V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Тряслась то ли от холода, то ли от страха»: пропавшую школьницу искали ночью больше сотни волжан

«Тряслась то ли от холода, то ли от страха»: пропавшую школьницу искали ночью больше сотни волжан

Волонтерам хватило всего полчаса на сборы и час на поиски девочки

Всего за полчаса на площади собрались больше сотни волжан

Больше сотни волжан, увидевших новость об исчезновении девятилетней девочки, собрались на главной площади и ушли на поиски ребенка.

— Вчера часов в одиннадцать я хотел выложить запись и увидел пост про пропавшую школьницу, — рассказал Сергей Криницин. — А у меня как раз было свободное время. Позвонил своему другу Данилу: «Давай встретимся?». Всё, хорошо!

Сергей (на фото слева) вышел на поиски девочки со своим другом

Пообщавшись с координатором, друзья выстроили свой маршрут в сторону реки Ахтубы и старой конюшни.

— Мы решили оставить машину и пройтись пешком, — вспоминает волжанин. — По пути слышали голоса других волонтеров да и сами кричали имя девочки. Пошли в сторону страйкбола, что в парке «Волжский». Пока разговаривали с охраной, я повернул голову и увидел, что рядом с колесом обозрения стоит ребенок. Темная курточка, рюкзак — все, как в описании.

Местом сбора стал памятник Ленину на главной площади города 

Сергей Криницин и Данил Асабин тут же подошли к трясущейся школьнице и повели ее в вагончик охраны.

— Я заметил, что она трясется — то ли от холода, то ли от страха. Мы попросили, чтобы ребенка согрели, а сами тут же написали сообщения в диалог волонтеров, — уточнил Сергей Криницин. — Мне показалось, что девочка была спокойна — она даже не плакала. Слава богу, что все обошлось. Знаете ведь, какие иногда случаются истории...

Пропавшего ребенка нашли у колеса обозрения в парке «Волжский»

Клич о помощи модераторы сообщества ROAD HELP бросили накануне вечером. Уже через полчаса на главной площади города собрались около сотни волжан.

— Когда я писал пост о сборе, то думал придёт максимум человек 20, — рассказывает Роман Халиков. — Но нет! Пришло более 100 человек. Мне кажется, собраться ночью за полчаса — это очень круто. Хорошо, что у нас в городе много неравнодушных людей. Спасибо вам.

Девятилетняя школьница не вернулась домой после прогулки. По словам девочки, она гуляла по парку и с наступлением темноты побоялась идти домой.

— Она переживала, что дома ее будут ругать за позднее возвращение и поэтому гуляла по городу. Настю нашли возле колеса обозрения, — уточнили волонтеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем