V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальник волгоградского УФСБ возглавил спортобщество «Динамо»

Начальник волгоградского УФСБ возглавил спортобщество «Динамо»

Кандидатуру Анатолия Гулевского поддержали в Москве большинством голосов

В скором времени Анатолий Гулевский, вероятно, сменит место жительства

5 декабря в Москве на ХХ внеочередной конференции Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» назвали имя нового председателя. Им стал ныне действующий начальник УФСБ России по Волгоградской области Анатолий Гулевский, которому теперь предстоит переезд в Москву.

О смене руководства «Динамо» сообщили в пресс-службе ВФСО. Просьбу о добровольной отставке Владимира Стржалковского с поста президента озвучил участникам конференции министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

— Председатель попечительского совета «Динамо» Владимир Колокольцев информировал конференцию о личной просьбе Владимира Стржалковского о добровольной отставке, — говорится в сообщении. — Конференция поблагодарила за работу Владимира Игоревича Стржалковского на посту председателя и наградила знаком «За заслуги в развитии динамовского движения». Конференция большинством голосов избрала на должность председателя ВФСО Анатолия Николаевича Гулевского.

В биографической справке, которую приводит пресс-служба «Динамо», сообщается о работе Анатолия Гулевского в органах ФСБ с 1987 года. О работе в волгоградском главке при этом упоминается в прошедшем времени.

— С сентября 2011 по 2014 годы занимал пост заместителя начальника УФСБ по Республике Дагестан. Награжден орденом «За военные заслуги», медалями «За участие в контртеррористической операции», «За службу в контрразведке» третьей и второй степени и рядом ведомственных наград, — говорится в справке. — С апреля 2014 года занимал должность начальника Управления ФСБ России по Волгоградской области. Председатель Волгоградской региональной областной организации «Динамо», награжден знаком «За заслуги в развитии динамовского движения».

В центре общественных связей волгоградского УФСБ получить комментарий относительно сегодняшнего избрания Анатолия Гулевского на пост главы «Динамо» не удалось. Не смог пояснить сообщение ВФСО о его возможной отставке и официальный представитель ФСБ России.

— Понятия не имею, — заявил Олег Матвеев. — Это во-первых. Во-вторых, мы никаких комментариев не даем. Все только через официальные сообщения.

В пресс-службу спортобщества «Динамо» дозвониться не удалось. Между тем известно, что договор с Анатолием Гулевским действителен до начала 2020 года. Работа на посту председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» не предполагает совместительства. Вероятнее всего, нынешнему главе волгоградского УФСБ в ближайшее время придется сменить место жительства и переехать в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем