V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ворошиловский район замерзает проблема «За месяц уже третья авария»: волгоградец попросил президента ввести режим чрезвычайного положения

«За месяц уже третья авария»: волгоградец попросил президента ввести режим чрезвычайного положения

Александр Лагутин окончательно разуверился в коммунальщиках и чиновниках, отвечающих на его звонки

Вчера в Ворошиловском районе прорвало трубу диаметром 500 мм

Уставший от частых коммунальных аварий житель Ворошиловского района написал письмо президенту и попросил его ввести в городе режим чрезвычайного положения.

— Уже более суток половина Ворошиловского района живет без отопления и горячей воды, — напомнил Александр Лагутин. — Меры принимаются, но тепла по-прежнему нет. Все коммунальные службы и приёмная областной администрации в курсе ситуации — звонил им уже неоднократно. В последний раз мне пообещали, что наши квартиры согреются в 19:00.

Вечером администрация отчиталась о ликвидации второй аварии 

Волгоградец уверен, что справиться с последствиями порыва аварийные бригады могли намного быстрее.

— Меры по ликвидации порыва, на мой взгляд, недостаточны, — прокомментировал житель Ворошиловского района. — К тому же, за месяц у нас случилась уже третья авария! Прошу ввести на территории Волгограда режим чрезвычайного положения в связи с неспособностью наших властей контролировать ситуацию.

Второй порыв на сетях оставил без тепла несколько многоэтажных домов 

Первые сообщения о крупной аварии на трубе диаметром 500 мм, снабжавшей теплом многоэтажки Ворошиловского района, поступили вчера около 19:00. Спустя два часа бригада, наконец, добралась до проблемного участка. В три часа ночи волгоградцы объявили об окончании работ.

Аварийная бригада заметила порыв при заполнении сетей

Заполняя систему, коммунальщики нашли еще один порыв. Всю известную информацию об авариях мы собрали в отдельном материале. Новостями о последствиях порыва корреспонденты продолжают наполнять и нашу онлайн-трансляцию.

— В три часа ночи нам дали отопление, а утром опять отключили. Мы знаем про второй порыв, но когда вернут тепло-то? До управляющей невозможно дозвониться, у них же выходной, — пожаловались горожане из дома на Елецкой, 13.

Волгоградец просит ввести в городе режим чрезвычайного положения 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем