V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бежит динозаврик с шариком в зубах: Волгоград и Волжский сфотографировали с борта МКС

Бежит динозаврик с шариком в зубах: Волгоград и Волжский сфотографировали с борта МКС

Фотографию выложил в соцсетях Роскосмос

Волгоград и Волжский сравнили с динозавром

Очередное фото Волгограда и Волжского, сделанное с околоземной орбиты, выложил Роскосмос в официальной группе в соцсетях. Снимок сделал космонавт Олег Скрипочка.

— Как люди с Земли смотрят на звезды в небе, так космонавты с околоземной орбиты наблюдают миллионы световых огней на Земле, — такая подпись сопровождает фотографию.

Отметим, что в этот раз в объектив камеры космонавта попал практически весь Волгоград — в правом нижнем углу можно разглядеть яркую точку — теплицы сельскохозяйственного предприятия «Заря», расположенного в Красноармейском районе. А вверху — более яркое пятно — теплицы волжской «Ботаники».

Волгоградцы, увидевшие эту фотографию, сравнили Волгоград и Волжский с динозавриком, бегущим с ярким светящимся шариком в зубах. Тело динозавра — это Волгоград, а голова и светящийся шарик в зубах — это Волжский и светящиеся теплицы.

Отметим, сравнение Волгограда с динозавром не оригинально. 31 декабря 2019 года астронавт Джессика Меир выложила в сеть фотографию Волгограда, сравнив его с окаменелым динозавром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем