V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Им теперь точно лучше: волгоградские дворняги бросили все и уехали в Швецию

Волонтеры нашли новый дом для вчерашних беспризорных псов

Накануне 23 февраля горожане отправят собак в Швецию 

Волгоградские дворняги нашли своих хозяев и переехали в Европу. Как горожане знакомят животных с иностранцами, читайте в нашем материале.

— Наши ребята Хью и Долли стали жителями Германии, и у них все лучше, чем у нас, — написали волонтеры в социальных сетях. — Мы радуемся, что они будут жить на новом месте. Они там нужны.

Питомец и его будущий хозяин встречаются в сети

Первая встреча животных и их потенциальных хозяев происходит в сети. Волгоградцы отправляют фотографии четвероногих представителям Шведского благотворительного фонда и рассказывают их истории в социальных сетях.

— 22 февраля у нас будет большая отправка собак в Швецию — едут аж восемь ребят, — поделились новостями горожане. — Очень отрадно, что иностранцы берут наших собак. Это огромный шанс для каждого питомца. Про опыты над животными можно даже не спрашивать — мы уже устали объяснять, что следим за каждой пристроенной там собакой.

К поездке в Швецию готовятся восемь четвероногих 

Самый непростой этап в работе волонтеров начинается после получения приглашения. Девушки готовят документы и тщательно собирают в путешествие своих подопечных.

— За дорогу мы ничего не платим — все оплачивает шведская сторона. Но мы должны подготовить ребятишек, — рассказывают горожане. — Покупаем амуницию, шампуни, ставим чипы, делаем прививки. Спасибо всем-всем, кто с нами, кто поддерживает и помогает. Благодаря общим стараниям собаки стали домашними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем