V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности Зал на 50 человек: в Волгограде выделяют землю для транспортно-пересадочного узла

Зал на 50 человек: в Волгограде выделяют землю для транспортно-пересадочного узла

Он появится на пересечении проспекта Жукова и улицы Землячки

Транспортный узел появится на  улице Землячки

В Волгограде вынесли на общественное обсуждение проект планировки и межевания территории общего пользования на пересечении улиц Землячки и проспекта Жукова. Предполагается, что на земельном участке площадью около трех гектаров появится транспортно-пересадочный узел, рассчитанный на обслуживание 48 маршрутов.

— На общественные обсуждения вынесен проект планировки и межевания территории общего пользования на пересечении улицы Землячки и проспекта Жукова в Дзержинском районе Волгограда, — рассказали V1.RU в администрации города. — Изменения в градостроительной документации в дальнейшем дадут возможность построить здесь современный транспортно-пересадочный узел.

Сейчас через данный участок улично-дорожной сети на западе Волгограда проходит несколько десятков городских и пригородных маршрутов. На участке общей площадью почти 3 га при одобрении горожанами возможно создание современного пассажирского комплекса, который возьмет на себя функцию распределения пассажиропотоков между разными видами транспорта.

Транспортно-пересадочный узел появится возле остановки «Улица Землячки»

Ознакомиться с градостроительной документацией возможного размещения транспортно-пересадочного узла можно до 22 апреля на официальном сайте мэрии, а «вживую» увидеть проект — в департаменте по градостроительству и архитектуре по адресу Порт-Саида, 7а с 10:00 до 12:00 в рабочие дни.

Согласно предполагаемому проекту, в транспортно-пересадочном узле предусмотрены две билетные кассы площадью девять квадратных метров, зал ожидания, в котором предусмотрено 15 мест для сидения, шесть туалетов с отдельными кабинками, помещение для общественного питания на 30 мест площадью 300 квадратных метров, а также диспетчерской площадью 4,5 квадратного метра.

Камеры хранения, комнаты матери и ребенка, а также помещение для отдыха водителей и предрейсового осмотра проектом не предусматриваются.

Известно, что общая площадь двухэтажного здания составит 2300 квадратных метров, под застройку планируется отвести 1293,3 квадратного метра. На помещения автовокзальной пересадочной функции — под зал ожидания, кассу, туалеты, диспетчерскую и вспомогательные помещения отводится 200 квадратных метров, еще 300 — под предприятие общественного питания. Единовременно в здании транспортно-пересадочного узла смогут находиться 50 человек, а его пропускная способность — 500 человек в сутки, для которых предусмотрено 48 рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем