V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности Арбитражный суд готовит строительство собственного здания на берегу Волги за 1,5 миллиарда рублей

Арбитражный суд готовит строительство собственного здания на берегу Волги за 1,5 миллиарда рублей

Компания из Костромы меняет проект планировки и межевания территории в Ворошиловском районе

На 7-й Гвардейской волгоградскому арбитражу тесно

Как стало известно 25 марта, Арбитражный суд Волгоградской области ведёт подготовку строительства собственного здания на берегу Волги в Ворошиловском районе города за 1,5 миллиарда рублей.

Сейчас ведётся подготовка документации

— На основании обращений Арбитражного суда Волгоградской области ЗАО «Проектинвест» подготавливается документация по внесению изменений в проект планировки и межевания территории по улице Одесской в Ворошиловском районе Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Заказчиком подготовки документации выступает волгоградский арбитраж.

На месте будущего суда периодически устраивают военные реконструкции

Компания ЗАО «Проектинвест» находится в Костроме на улице Ивана Сусанина.

— Расходы на проектно-сметную документацию составят около 48 миллионов рублей, — отмечено в техническом задании. — А само здание Арбитражного суда региона построят за 1,5 миллиарда рублей на улице Степана Разина на живописном берегу Волги.

Участок, переданный арбитражу

Переезд волгоградского арбитража назрел уже давно. В арендуемом здании на улице 7-й Гвардейской 72 судьям и 255 сотрудникам суда откровенно тесно.

В конце декабря 2018 года комитет по управлению госимуществом Волгоградской области закрепил за Арбитражным судом Волгоградской области участок площадью 8016 квадратных метров, передав его в бессрочное пользование.

Суд построят на месте дикого пляжа

Согласно техническому заданию, дом волгоградского арбитража будет иметь площадь около 14 980 квадратных метров. Рядом будет крытая автостоянка. Этажность здания пока не определена.

— Кабинеты председателя суда и двух его заместителей займут 48 квадратных метров, — говорится в требованиях к проекту. — Комната отдыха с санузлом председателя планируется на 30 квадратов, а зал коллегии — на 66 квадратных метров.

На большом пустыре возведут здание суда 

У судей появится конференц-зал с эстрадой на 255 мест площадью 415 квадратных метров. Из них 90 квадратов рассчитаны для кулуаров. Планируют судьи сделать и маленький пресс-центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем