V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Как будут работать в Волгограде экстренные службы, транспорт и банки в длинные выходные?

Как будут работать в Волгограде экстренные службы, транспорт и банки в длинные выходные?

Эти учреждения и организации не вошли в число тех, на которые распространяется указ о выходной неделе

Далеко не все волгоградцы будут отдыхать на следующей неделе

Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю выходной. Это сделано с целью остановить распространение коронавирусной инфекции. Тем не менее, этот указ коснется далеко не всех. В частности, по-прежнему будут работать сотрудники силовых структур, аварийных служб. Будут работать и банковские организации.

Полиция продолжит работу в обычном режиме

Полиция и МЧС


Наружные и оперативные службы будут работать в обычном режиме. Карантин карантином, но охрану общественного порядка никто не отменял. При этом попасть на личный прием в отдел полиции пока нельзя. В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области рекомендовали заявителям обращаться в полицию письменно через почту или сервис приема обращений на сайте МВД России и сайтах региональных органов внутренних дел. Также обратиться в полицию можно будет в почтовом ящике органа внутренних дел. Заявления будут рассмотрены в установленном законом порядке. При этом требование прекратить личный прием граждан не распространяется на дежурные части полиции.

Оперативные службы ГУ МЧС России по Волгоградской области будут также работать в обычном режиме.

Банки будут работать в режиме выходного дня

Банки


Волгоградское отделение банка ВТБ 28 марта будет работать в стандартном режиме. 29 марта — в режиме воскресенья, а с 30 марта по 5 апреля — в режиме выходного дня. Дежурное отделение банка в Волгограде расположено на проспекте Ленина, 5.

Офисы ПАО Сбербанк будут работать по специальному графику. Режим работы индивидуален для каждого офиса банка и указан как в самом отделении Сбербанка, так и на сайте банка в разделе «Отделения и банкоматы».

  • 28 марта 2020 года, в субботу, все отделения банка будут работать по режиму стандартного рабочего дня;

  • 29 марта 2020 года, в воскресенье, офисы банка будут работать по стандартному режиму воскресенья;

  • с 30 марта по 5 апреля офисы будут работать по режиму выходного дня.

— В период выходной недели сроки исполнения вкладных операций (открытия/закрытия вкладов, начисления процентов, снятия и пополнения) в Сбербанк Онлайн и офисах будут происходить в стандартном режиме. Списания платежей по кредитам в эти дни будут выполняться в соответствии с установленной в договоре платежной датой. Сбербанк за два дня до нее напомнит клиенту о необходимости пополнить счета погашения. В соответствии с законодательством РФ в том случае, если заемщик не обеспечит наличия на счетах суммы, достаточной для погашения плановой задолженности, попытки списания будут выполняться до первого рабочего дня включительно, без применения штрафных санкций.

30 и 31 марта в Волгограде будут работать дежурные офисы по адресам:

Тракторозаводский район: улица Батова, 1, с 08:30 до 15:00

Красноармейский район: проспект Героев Сталинграда, 50а, с 08:30 до 16:00

Центральный район: улица Коммунистическая, 40, с 10:00 до 15:00

Также дежурный офис будет работать на улице Мира, 71 в городе Волжском, с 08:30 до 15:30.

В период с 1 по 5 апреля также будут назначены дежурные филиалы в Волгоградской области.

Банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 в выходные дни будут работать в стандартном режиме.

Аварийные коммунальные службы


Клиентские центры «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения» в выходные дни будут работать по обычному графику, принимая заявки потребителей на устранение повреждений на сетях. Телефон клиентского центра «Концессий водоснабжения» — 99–67–96, «Концессий теплоснабжения» — 99–02–94. Аварийная служба «Горгаза» — 04 или 104 с мобильных телефонов.

В режим выходного дня переведен и городской транспорт

Транспорт


С 30 марта по 5 апреля общественный транспорт Волгограда будет работать в режиме выходного дня. Из-за этого отменят несколько маршрутов общественного транспорта.

Это предусматривает увеличение интервала движения общественного транспорта до 20–25 минут и отмену ряда маршрутов. В частности, в выходную неделю не будут работать трамвайные маршруты №1, 6, 7, 12, троллейбусы маршрутов № 10 и 12, а также автобусы №20 и 55. В связи с закрытием мест массового пребывания волгоградцев городской электротранспорт будет работать до 21:00.

При этом в мэрии отметили, что в случае необходимости на линию выведут резервный транспорт.

Пригородные электропоезда также будут работать в режиме выходного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем