V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе Шесть вернувшихся из загранпоездок жителей Волгоградской области нарушили режим самоизоляции

Шесть вернувшихся из загранпоездок жителей Волгоградской области нарушили режим самоизоляции

Это только выявленные полицией случаи

Волгоградцы не стали отсиживаться дома и попались полицейским

Шесть жителей Волгоградской области, вернувшиеся из заграничных поездок, нарушили режим самоизоляции. Об этом 1 апреля сайту V1.RU рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области.

— В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 главным управлением МВД России по Волгоградской области в круглосуточном режиме проводятся оперативно-профилактические мероприятия, — рассказали в пресс-службе главка во вторник вечером. — За последние сутки на территории региона проверены по месту проживания граждане и совместно проживающие с ними лица, подлежащие самоизоляции на дому после возвращения из зарубежных и иных поездок. 1 апреля выявлен один факт нарушения режима самоизоляции. В отношении жителя Среднеахтубинского района участковым составлен протокол по статье о неповиновении законному распоряжению.

Всего с начала проведения профилактических рейдов в Волгоградской области поймали на нарушении режима самоизоляции шесть человек.

— Речь идет о тех жителях Волгоградской области, которые должны находиться дома на протяжении двух недель после загранпоездок и которые находятся на контроле у медиков, Роспотребнадзора и полиции, — уточняют в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Среди нарушителей 27-летний мужчина и 49-летняя женщина из Средней Ахтубы, 54-летний житель Фролово, 36-летний, 31-летняя и 52-летний жители Волгограда.

Параллельно с проверкой волгоградцев, которые должны находиться на самоизоляции, полицейские совместно с Роспотребнадзором проверяют магазины, салоны красоты, бани, развлекательные заведения и заведения общепита. С 28 марта в Волгоградской области административные протоколы составили на 26 предпринимателей.

— За последние сутки подразделениями полиции выявлено 15 нарушений режима прекращения работы объектов общественного питания, розничной торговли, косметических услуг, — сообщает пресс-служба регионального главка. — В отношении собственников составлены административные проколы по статье о неповиновении. С 28 марта 26 собственников объектов привлечены за нарушения режима закрытия объектов оказания услуг.

Напомним, что в случае, если больной коронавирусом нарушает режим самоизоляции и по его вине происходит заражение и смерть других людей, ему грозит уголовная ответственность сроком до семи лет.

Каждый день в рейдах на территории Волгоградской области принимают участие 486 сотрудников органов внутренних дел, 18 военнослужащих Росгвардии.

1 апреля глава облздава Анатолий Себелев сообщил о заражении коронавирусом еще четверых жителей Волгоградской области. Таким образом, количество заразившихся волгоградцев выросло до восьми. Все случаи связаны с поездками за границу либо в неблагополучные регионы России.

Напомним, что все оперативные новости этого дня мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем