V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Школьников Волгоградской области подкормят во время самоизоляции

Продуктовые наборы получат около 100 тысяч школьников из малообеспеченных семей

Горячее питание для школьников заменили сухим пайком

Депутаты Волгоградской областной думы приняли поправки в Социальный кодекс Волгоградской области. Они касаются школьников из малообеспеченных семей, вынужденных находиться в режиме самоизоляции из-за эпидемии коронавируса.

— Согласно действующей норме закона, частичная компенсация расходов на организацию горячего питания в школах для таких ребят предоставляется на время их фактического пребывания в муниципальных образовательных организациях, — прокомментировали нововведение в Волгоградской областной думе. — Благодаря поправкам эта надбавка сохранится и в период дистанционного обучения — порядка 100 тысяч школьников будут обеспечены продуктовыми наборами.

Что будет входить в эти продуктовые наборы — не конкретизируется, однако известно, что частичная компенсация будет составлять 20 рублей на одного ребенка в день.

—Порядок выдачи продуктовых наборов и их комплектация пока разрабатываются, — рассказал V1.RU председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму облдумы Алексей Волоцков. — Предполагается, что жителям сельских территорий компенсация будет выдаваться деньгами раз в месяц из-за сложностей с доставкой. Школьникам Волгограда будет выдаваться продуктовый набор — предлагается несколько комплектов продуктовых наборов, их комплектация сейчас разрабатывается вместе с Роспотребнадзором. Более точная информация появится в ближайшее время.

Если ваш ребенок уже получил и попробовал такой продуктовый набор, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что входит в состав набора и насколько сложно было его получить. Наш редакционный номер телефона +7 917 840–00–50, мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем