V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Штраф до 140 тысяч: полиция Волгограда рассказала о наказании для нарушителей самоизоляции

Штрафные санкции коснутся тех, кто должен находиться на обязательном 14-дневном карантине

С находящимися на карантине волгоградцами полиция общается по телефону или через домофон

Волгоградская полиция назвала суммы штрафов, которые грозят волгоградцам за нарушение режима обязательной двухнедельной изоляции. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступили в силу 1 апреля 2020 года.

— За нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, действующих в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, предусматривающего опасность для окружающих и в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий — это части 2 и 3 статьи 6.3 КоАП, — рассказали в пресс-службе региональной полиции, — может быть наложен штраф до 40 тысяч на граждан и до 140 тысяч — на предпринимателей. Именно на эту сумму оштрафованы две работницы массажного салона, работавшего во время действующего запрета.

В полиции отметили, что около половины граждан, вернувшихся из поездок, живут в Волгограде, еще 20% — в Волжском. Даже в сельской местности полицейские ежедневно проверяют до 60 человек. Сведения о таких гражданах, вернувшихся из зарубежных поездок, ежедневно поступают из Роспотребнадзора, пограничных органов, подразделений по вопросам миграции.

До 500 сотрудников полиции проводят обходы находящихся на карантине граждан, но общаются через закрытую дверь квартиры или домофон. Также допускается контроль соблюдения карантина по телефону.

Полиция просит волгоградцев быть дисциплинированными и ответственными, не нарушать режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем