V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности Велосипедисты Волгограда просят Путина не закрывать их на карантин по коронавирусу

Велосипедисты Волгограда просят Путина не закрывать их на карантин по коронавирусу

Велосообщество хочет открытия ремонтных мастерских и магазинов

На работу ездить на велике никто не запрещал

Волгоградские велосипедисты с 3 апреля собирают подписи к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не закрывать их на карантин по коронавирусу, а в мэрии Волгограда пояснили, что на велосипедистов распространяются такие же требования изоляции граждан, как и на всех остальных.

— Мы вместе с представителями велосипедного сообщества и бизнеса, а также урбанистами обращаемся к президенту Владимиру Путину и Правительству России с открытым письмом о важности поддержки велосипедного движения во время пандемии, — сообщил корреспонденту V1.RU Михаил Соломонов. — Среди уже подписавших открытое письмо — лидеры велоорганизаций из более 30 регионов России, компании, архитектурно-образовательные проекты и другие.

На время введённого режима самоизоляции велосипедисты надеются, что им оставят профильные магазины и мастерские.

— Мы просим не закрывать на время карантина веломагазины и ремонтные мастерские, организовать временные велополосы на востребованных маршрутах и принять меры для повышения безопасности на дорогах, — обратились велосипедисты к Владимиру Путину. — Это сделает поездки на велосипеде безопасней и снизит нагрузку на больницы.

В обращении также предлагается начать работу по созданию национальной стратегии развития велосипедного движения в России.

— Это может оказать положительное влияние на экономику и систему здравоохранения, — отмечается в обращении. — Это позволит улучшить экологическую обстановку в городах.

В администрации Волгограда пояснили, что права велосипедистов никто не нарушает.

— В связи с поступающими запросами от представителей сообщества велосипедистов муниципалитет разъясняет, что перемещение по городу на велосипеде к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл, является допустимым при соблюдении прочих мер предосторожности, поскольку позволяет в том числе соблюсти необходимую социальную дистанцию, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Всю информацию о коронавирусе в Волгограде узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем