V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности «От поветрия и смертоносной заразы»: волгоградские монахи вышли на крестный ход против коронавируса

«От поветрия и смертоносной заразы»: волгоградские монахи вышли на крестный ход против коронавируса

Ночное богослужение и крестный ход прошли в Свято-Духовском монастыре

Литургию и крестный ход возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор 

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вместе с монахами провел крестный ход против распространения коронавирусной инфекции.

— Ночная Божественная литургия совершалась по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, — уточнили в пресс-службе волгоградской епархии. — Она проходила в память о чудесном заступлении Божией Матери.

После литургии служители и митрополит Феодор прошли крестным ходом по территории Свято-Духовского монастыря.

— В эту ночь в монастыре звучали пения и молитвы против губительного поветрия и смертоносной заразы, — прокомментировали в епархии. — Братия монастыря все вокруг окропляла святой водой. Ночное богослужение прошло также в Свято-Вознесенском женском монастыре города Дубовки.

В последних числах марта крестный ход и молебен против эпидемии коронавирусной инфекции провели в Красноармейском районе.

— Настоятель храма иерей Евгений Караваев обсудил с прихожанами сложившуюся в мире ситуацию, — пояснили в епархии. — Теперь на приходе один раз в день совершается молебен с чтением канона перед иконой Богородицы «Избавительница от бед». Крестные ходы будут проводиться каждое воскресенье, а три раза в день в храме будет специальный колокольный звон.

Из-за распространения коронавируса в волгоградских храмах усилили режим дезинфекции. По словам священников, каждые два часа в помещениях протирают все поверхности, в том числе стекла икон, а раз в три часа моют полы. Подробнее — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем