V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Роскосмос» показал стройплощадку волгоградского госпиталя для пациентов с коронавирусом из космоса

«Роскосмос» показал стройплощадку волгоградского госпиталя для пациентов с коронавирусом из космоса

Снимки были сделаны аппаратом «Ресурс-П»

Новый госпиталь хорошо виден с высоты 100 метров

Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала на своем сайте космические снимки строительства госпиталя для пациентов с коронавирусом, строящегося в Волгограде. Снимки были сделаны с околоземной орбиты.

Напомним, инфекционный центр Министерства обороны строится в Волгограде на проспекте Жукова, на территории одной из воинских частей. Стройка началась в конце марта, объект на 100 пациентов должны сдать до 30 апреля.

— «Роскосмос» ведет оперативный мониторинг строительства новых инфекционных больниц по всей России, — рассказали V1.RU в госкорпорации. — На снимках, сделанных 2, 3 и 5 апреля, запечатлен, в том числе, строящийся госпиталь в Волгограде.

И уже прекрасно различим с высоты 475 километров - с околоземной орбиты

Космические фотоснимки, сделанные с высоты 475 километров над землей, были приняты и обработаны оператором российских космических средств дистанционного зондирования Земли — Научным центром оперативного мониторинга Земли АО «Российские космические системы» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем