Город Всё о коронавирусе фоторепортаж

Успеть за три недели: в Волгограде строят госпиталь для пациентов с коронавирусом

На стройплощадке трудятся несколько десятков человек

Медицинский центр появится в одной из воинских частей Волгограда

В Волгограде на территории одной из воинских частей Дзержинского района развернуто строительство многофункционального медицинского центра. Предполагается, что строительство будет завершено до 30 апреля.

Основные строительные работы начнутся с 6 апреля

Новый медицинский центр будет принимать, в том числе, пациентов с коронавирусом. Строительство ведут бойцы инженерных и железнодорожных войск, а всего таких центров по России будет построено 16.

Всего в России появится 16 подобных центров

Предполагается, что основные строительные работы развернутся с понедельника, 6 апреля. Пока же военнослужащие ведут подготовку и заливают фундамент на месте будущего госпиталя. В частности, за первые четыре дня работ на стройплощадке бойцы готовят место для устройства монолитной плиты основания госпиталя.

Предполагается, что больницы построят всего за три недели 

Напомним, На этой неделе на базе больницы № 3 запустили провизорный госпиталь для пациентов с симптомами ОРЗ, ОРВИ и подозрением на коронавирус. По словам медиков, комплекс станет своеобразным сортировочным центром.

Строительство ведут военные инженеры и военные железнодорожники

Накануне в Волгоградской области подтвердили три новых случая заболевания. Жители Камышина, Волгограда и Волжского вернулись из заграничных путешествий и спустя несколько дней ощутили первые симптомы. Всех троих горожан поместили в боксированные отделения инфекционной больницы. По словам врачей, все зараженные переносят болезнь в легкой форме.

В Волгограде готовят площадку для бетонного монолитного основания госпиталя
На стройке работает несколько десятков человек
Все это успели сделать за четыре дня
Сдать объект планируется в конце апреля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем