V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности «Первый тест на коронавирус подтвердился»: в Иловле 36 человек посадили на карантин

«Первый тест на коронавирус подтвердился»: в Иловле 36 человек посадили на карантин

У мужчины, самостоятельно обратившегося в поликлинику, предварительно выявлено заболевание

Точный диагноз будет известен завтра-послезавтра

В Иловле Волгоградской области на 10 апреля 36 человек находятся на домашней самоизоляции после контакта с пациентом, у которого первый тест подтвердил заражение коронавирусной инфекцией.

— Накануне в Иловле первоначально подтвердился коронавирус у одного пациента, — рассказал корреспонденту V1.RU зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. — Он сам обратился в медучреждение, и первый тест на коронавирус показал положительный результат.

Все контактировавшие с мужчиной горожане ждут результатов исследования — среди них и сотрудники поликлиник.

— Завтра-послезавтра станет известно окончательно, подтвердится диагноз или нет, — отметил Николай Алимов. — Мужчина находится в стационаре, 36 контактировавших с ним лиц, включая медицинских работников из поликлиники, куда он самостоятельно обратился, помещены на режим самоизоляции.

Заразившихся в регионе на сегодняшний день 28. Пять волгоградцев уже выписаны из больниц. Всю информацию о коронавирусе в Волгоградской области узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем