V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе мнение «С масками по 40 рублей за штуку мы не скоро победим коронавирус»: волгоградец о «золотых» масках

«С масками по 40 рублей за штуку мы не скоро победим коронавирус»: волгоградец о «золотых» масках

Экс-депутат Михаил Таранцов высказался о появлении масок в аптеках

«Для многих семей это просто недоступная роскошь по такой-то цене»

Бывший депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов 14 апреля поделился мнением о появлении в аптеках медицинских масок и высоких ценах на них в своей авторской колонке.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции V1.RU.

Сегодня пришла долгожданная весть — в аптеках появились медицинские маски. Только вот радоваться не получается. Масочка получается «золотая», так как за каждую нужно выложить по 40 рублей. А если ими надо обеспечить всех членов семьи, да ещё помнить указания медиков, что желательно менять маску через 2–3 часа, то понятно, почему далеко не все волгоградцы кинулись покупать этот дефицит. Для многих семей это просто недоступная роскошь по такой-то цене.

Хочется в очередной раз спросить руководство области вместе с оперативным штабом и всеми нашими надзорными и контролирующими органами, почему в условиях эпидемии несколько месяцев для волгоградцев остаются недоступными самые простые средства защиты — медицинские маски, которых просто нет физически?! А когда они появляются, то продолжают оставаться недоступными, так как для большинства волгоградцев слишком дороги! Разве оперативный штаб не для того создавался, чтобы решать эту и другие проблемы, без чего мы не справимся с коронавирусом?!

«Золотые» маски появились в системе аптек «Волгофарм», а ведь эта сеть принадлежит не частнику, а Волгоградской области, так почему это стало возможным, кто наживается на эпидемии!? Но такие же вопросы не только к «Волгофарму», а к любой аптеке. За время коронавируса руководство страны неоднократно заявляло о необходимости жёстко пресекать спекуляцию и жажду наживы, особенно там, где это касается лекарств, масок, перчаток, антисептиков! Так где же соответствующая реакция в области?!

Считаю, что разбираться с этим случаем и наказывать виновных нужно незамедлительно. Это во-первых.

Во-вторых, в самое ближайшее время решить вопрос постоянного в необходимом количестве обеспечения масками всех, кто на переднем крае борьбы с коронавирусом, — врачей, полицейских, работников служб жизнеобеспечения, транспорта, кто трудится в магазинах, на производстве и так далее. Нам говорят, что все они обеспечены всем необходимым. Но насколько мне известно, вопросы с масками решены не везде и не в полном объёме. С медицинскими масками по 40 рублей за штуку мы не скоро победим коронавирус.

Всю информацию по ситуации с коронавирусом узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем