V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Я была в маске и перчатках»: на волжанку составили протокол за нарушение самоизоляции

«Я была в маске и перчатках»: на волжанку составили протокол за нарушение самоизоляции

Наказание женщине определит мировой судья

Волжане хуже всего соблюдают режим самоизоляции

Разрешенный в условиях самоизоляции поход в аптеку закончился для волжанки Аделины Рыжовой административным протоколом. Женщину остановили возле ее собственного дома.

— В понедельник, 13 апреля, я собралась в аптеку, — рассказала V1.RU волжанка. — Я живу на Коммунистической, аптека — буквально в двух шагах, на проспекте Ленина. Надела маску, перчатки, закуталась в капюшон, села за руль своей машины (не хотела идти пешком), но сумела проехать всего лишь несколько десятков метров — меня остановили сотрудники ГИБДД, пригласили какого-то мужчину, который потребовал у меня уведомление о том, куда я направляюсь. Такого документа у меня не было, на что мне заявили, что на меня составят протокол за нарушение режима самоизоляции.

По словам волжанки, только после того, как ей отдали копию заполненного протокола, она обратила внимание на то, что адрес совершения правонарушения находится в нескольких километрах от того, где ее остановили.

— Аптека расположена по адресу проспект Ленина, 48, в протоколе же указано, что меня остановили на улице Мира, 50, а это практически на другом конце города. Протокол составил Денис Ермаков, старший консультант отдела комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Я вчера пыталась до него дозвониться весь день, чтобы выяснить, как так получилось и что мне делать с неправильно составленным протоколом, в итоге написала ему электронное письмо, но ответа так и не дождалась. Теперь жду повестку в суд, посмотрим, что скажут там.

V1.RU выясняет подробности инцидента в оперативном штабе Волгоградской области.

Напомним, штрафовать за нарушение режима самоизоляции могут чиновники 10 ведомств. Полный список чиновников, наделенных этими полномочиями, а также соответствующее постановление губернатора мы публиковали в отдельном материале. Добавим, за сутки патрульные группы составили 69 протоколов за нарушение режима самоизоляции. В патрули, выявляющие нарушителей, входят сотрудники правоохранительных органов, чиновники и сотрудники регионального Роспотребнадзора, а также представители органов местного самоуправления. Больше всего протоколов было составлено в Волжском — 18. При этом стоит добавить, что волгоградцы имеют право во время режима самоизоляции выходить на работу, если их предприятию разрешили работать в особых условиях, гулять с собакой, выносить мусор, ходить в магазин или аптеку, а также ездить на дачу. При себе обязательно должен быть документ, удостоверяющий личность, и уведомление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем