V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области еще один человек заразился коронавирусом: всего заболели 47 горожан

В Волгоградской области еще один человек заразился коронавирусом: всего заболели 47 горожан

Уже восемь пациентов с подтвержденным диагнозом получили выписки из больниц

Новые данные опубликовал федеральный оперативный штаб 

В Волгоградской области за последние сутки прибавился еще один заболевший коронавирусом пациент. По данным федерального оперативного штаба, общее число зараженных COVID-19 увеличилось до 47 человек.

— На утро 15 апреля в Волгоградской области зафиксировано 47 случаев заболевания коронавирусом, — сказано на сайте оперштаба. — Семь волгоградцев уже выписались домой.

Накануне в регионе сообщили о двух подтвержденных случаях. Молодой мужчина из Старополтавского района попал в инфекционный госпиталь после общения со своим другом. Коронавирус также обнаружен у 48-летней жительницы Жирновского района, которая умерла 8 апреля. В федеральной статистике первая смерть от COVID-19 до сих пор не зафиксирована.

Вчера из инфекционной больницы № 1 выписали еще одного пациента, излечившегося от вируса. Историю волгоградки, которая смогла победить болезнь, мы рассказали в отдельном материале. В областном комитете здравоохранения журналистов заверили, что переболевшие горожане ничем не угрожают окружающим их людям.

— Если вирус не обнаруживается на слизистых, откуда он физически может выделяться? — прокомментировал замруководителя Облздрава Николай Алимов. — Возвращаясь домой, человек может сразу же вернуться к привычному образу жизни и выйти на работу. Заключительная дезинфекция при этом проводится во всех очагах. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора мы организуем ее и в домах заболевших. За бюджетный счет этим занимаются сотрудники Волгоградской областной дезинфекционной станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем