V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Анатолий Себелев: «Главврачей в списках тех, кто получит надбавку, нет»

Анатолий Себелев: «Главврачей в списках тех, кто получит надбавку, нет»

За счет федеральных средств врачи получат две стимулирующих выплаты

Надбавки медработникам полагаются за особые условия работы во время эпидемии коронавируса

Председатель комитета здравоохранения региона Анатолий Себелев уточнил, кто из медработников получит выплаты из федерального бюджета за работу с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. Доплаты врачам спецстационаров составят около 100 тысяч рублей.

— Медработники получат две надбавки, — уточнил Анатолий Себелев. — Размер первой надбавки определяется из размера среднетрудового дохода по области. Ее получат работники спецучреждений, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией, работники скорой помощи и работники прочих медучреждений. Вторая надбавка определена другим постановлением правительства. По 80 тысяч рублей получат врачи спецбольниц, куда доставляют пациентов с инфекцией, по 50 тысяч получат врачи скорой помощи и средний медперсонал, доплата в 25 тысяч пойдет младшему медперсоналу, фельдшерам и водителям. По второму постановлению мы уже получили подтверждение, что деньги есть, осталось подписать соглашение в электронном бюджете, и средства будут перечислены в Волгоградскую область.

При этом Анатолий Себелев уточнил, что в постановлениях правительства предельно четко конкретизирован список тех, кто может претендовать на надбавки:

— Они пойдут исключительно специалистам, врачам, — заявил руководитель облздрава. — Главных врачей больниц в этом списке нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем