V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Подготовка цифровых пропусков, ужесточение изоляции: в Волгограде 165 случаев коронавируса, 3 смерти

Подготовка цифровых пропусков, ужесточение изоляции: в Волгограде 165 случаев коронавируса, 3 смерти

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Число больных в Волгограде стремительно растет

Три человека скончались, 165 получили диагноз «новая коронавирусная инфекция». Только за сутки в Волгограде и Волгоградской области прибавилось еще 20 пациентов с COVID-19. 520 человек лежат в инфекционных госпиталях, пневмо-центрах и больницах, ожидая результаты тестов.

О ситуации с распространением инфекции по Волгограду и Волгоградской области мы рассказываем в режиме онлайн.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией, подхватили странную внебольничную пневмонию или уже победили болезнь, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840-00-50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Виктория Рындина

Вчера референс-центр подтвердил коронавирус у 11 жителей Волгоградской области. Общее число зараженных выросло до 145 человек. Лидерами по числу зарегистрированных случаев остаются Волгоград, Волжский и Палласовский район. На этой неделе к этой тройке неожиданно примкнул еще и Николаевский район.

Виктория Рындина

Волгоградскую область проверяют на соблюдение режима самоизоляции

Волгоградскую область накрыло новой волной проверок. Только за вчерашний день чиновники и полицейские, следящие за соблюдением режима самоизоляции, составили 50 протоколов об административном нарушении. Вы удивитесь, но чаще всего на глаза патрульным группам попадались не волгоградцы и не волжане.

— Межведомственные патрули расширили географию своих рейдов, проверив 4 города и 12 районов Волгоградской области, — сообщили в областной администрации. — В Урюпинском районе 16 человек не смогли показать документов и получили постановление об административном нарушении. В самом городе полицейские и сотрудники администрации составили десять протоколов.

Виктория Рындина

В Камышине ищут коронавирус в 56-й десантно-штурмовой бригаде

Десантники были постоянными покупателями в попавшем на карантин магазине

В Камышине у директора сетевого продуктового магазина, расположенного рядом с воинской частью обнаружили коронавирус. Женщину отправили лечиться в Волгоград, а ее коллег — на обязательную самоизоляцию.

— Установлено, что 9 апреля из Москвы вернулся муж женщины, который работал в столице вахтовым методом, — рассказали в Камышине. — По приезду он на учет в Роспотребнадзоре не вставал. Почувствовав недомогание и признаки ОРВИ он обратился в городскую поликлинику№1, где его отправили лечиться обратно домой. Но, вечером того же дня у него поднялась температура, и семья вызвала скорую помощь. 14 апреля бригада скорой помощи отвезла камышанина в больницу № 5 Волгограда. 18 апреля диагноз подтвердили и у его супруги.

Поиск возможных контактеров теперь идет среди жителей Камышина, а также среди постоянных покупателей - десантников 56-й десантно-штурмовой бригады и персонала камышинского филиала 413-го военного госпиталя министерства обороны. А у входа в магазин стоят патрули военной полиции - всех десантников они отправляют закупаться теперь в другие торговые точки.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,4 млн тестов на коронавирус, под подозрением на COVID-19 находятся 151 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Андрей Петров

Тем временем индекс самоизоляции в Волгограде стремительно снижается. В 3 утра он составлял пять баллов, к 7 утра опустился до 3,7 балла, а к 10:00 рухнул до 2,5 с дальнейшей тенденцией к снижению.

Если переводить эти индексы на простой русский язык - волгоградцы практически забыли про всякие призывы к самоизоляции и ведут такую же жизнь, как и в докоронавирусную эпоху.

Вера Кузнецова

А вот и очередная коронавирусная вспышка в больнице — на этот раз в Челябинской области, в городе Златоусте. Там заразились сразу 44 человека.

Напомним, такие же очаги инфекции появлялись в больницах Екатеринбурга, Уфы, Сыктывкара и Архангельска.

Вера Кузнецова

В компании учителей и психологов выяснили, чем закончится история со школьной удаленкой. Спойлер: родители задумаются, что онлайн-образование — это не так уж и плохо, а те, кто учат наших детей, поймут, что некоторые уроки можно вести на дистанте и в обычной жизни.

Евгения Соколова

Предприниматели Волжского обратились к губернатору Волгоградской области с просьбой открыть торговый центр «Пекин». По словам бизнесменов, оставшись без заработка, они вынуждены платить аренду, налоги и кредиты. Деньги стремительно заканчиваются.

Андрей Петров
Купи колбасы и получи маску в подарок

Владельцы небольших магазинчиков проявляют креатив в попытках привлечь покупателей и хоть немного поднять выручку. К примеру, в одном павильоне по продаже мясопродуктов при покупке от определенной суммы в подарок дают гигиеническую маску.

Евгения Соколова

+ 20 заболевших за сутки

В Волгоградской области за прошедшие сутки зарегистрировано 20 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом общее число заразившихся, по данным на 23 апреля, составило 165 человек. Федеральный оперативный штаб сообщает еще об одном выписавшемся.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4774 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 62 773 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 471 человек выздоровели (всего их 4891), 42 скончались (общее число — 555). Прирост числа зараженных в Москве и России в целом сокращается третий день подряд и опустился до уровня прошлой недели.

Андрей Петров

«Аэрофлот» в мае удвоит число рейсов в Москву

В мае самолеты с серо-синими ливреями будут летать в Волгоград дважды в день

Авиакомпания «Аэрофлот» опубликовала скорректированную полетную программу на май.

Максимальное количество рейсов в неделю, которые будут выполняться по маршруту Москва (Шереметьево) — Волгоград — Москва, увеличится с 7 в апреле до 14 в мае, то есть с одного до двух в день.

Также в Москву продолжает летать авиакомпания S7 Airlines.

Николай Смуров

Брифинг по ситуации с коронавирусом в Волгограде: видеотрансляция

Виктория Рындина

В Волгограде от коронавируса умер уже третий человек

В Волгоградской области сообщили о смерти третьего пациента с коронавирусом. Пожилой мужчина из Городищенского района заболел 9 апреля и только через пять дней обратился к врачам.

Умерший пенсионер с коронавирусом не общался с зараженными людьми и не выезжал за границы Волгоградской области. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил замруководителя Облздрава Николай Алимов.

— Мужчина обратился в районную поликлинику, потому что у него не было предпосылок к коронавирусной инфекции: никто из его семьи не приезжал из-за рубежа и не возвращался из Москвы. Сам он тоже оставался дома, — уточнил Николай Алимов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем