V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «У нас нет средств содержать себя и семьи»: бизнесмены Волжского просят губернатора открыть торговые центры

«У нас нет средств содержать себя и семьи»: бизнесмены Волжского просят губернатора открыть торговые центры

Большинство предпринимателей оказались на грани разорения

Предприниматели просят сделать для них послабления

Предприниматели из города Волжского Волгоградской области написали коллективное обращение к губернатору. По словам бизнесменов, многие из них оказались не только на грани разорения, но и перед угрозой голодного существования.

В редакцию сайта V1.RU обратились бизнесмены, арендующие торговые площади в ТЦ «Пекин» в Волжском. Предприниматели просят придать огласке их письмо, направленное в адрес Андрея Бочарова. Публикуем текст обращения:

— Мы, предприниматели Волжского Волгоградской области, арендаторы торговых мест в ТЦ «Пекин», обращаемся к Вам с коллективным письмом. На основании указа Президента России и постановления губернатора Волгоградской области № 223 от 27.03.2020 года в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции введены ограничительные мероприятия. В частности, с 28 марта 2020 года на территории Волгоградской области приостановлена работа объектов розничной торговли. В настоящее время наш торговый комплекс закрыт, в связи с чем мы вынуждены констатировать, что сейчас, в связи с длительным запретом на осуществление деятельности, мы находимся на грани банкротства. Мы несем колоссальные убытки, что сказывается не только на нас, но и на наших семьях. Некоторые предприниматели так и не смогут восстановить свою деятельность, устранить негативные последствия самоизоляции.

Предприниматели подчеркивают, что в непростой для себя ситуации они оказались без поддержки государства. При том, что доходов нет никаких, арендаторы по-прежнему обязаны оплачивать торговые площади и налоги.

— В настоящее время у нас нет возможности выполнять свои обязательства по кредитам, налогам, аренде, перед поставщиками, другими кредиторами и прочее. Банки не предоставляют нам кредитные каникулы, несмотря на Указ президента. Сейчас идет массовое закрытие ИП, соответственно растет безработица.

Длительный запрет работы объектов розничной торговли, по нашему мнению, также негативно влияет на экономику региона в целом. На сегодняшний день у нас нет средств содержать себя и свою семью. Сейчас мы оказались в очень сложном положении, полностью без источников дохода, без заработной платы и практически без средств существования. Оплата налогов, аренды и коммунальных услуг не отменены, а только отсрочены. Со стороны государства индивидуальным предпринимателям не предусмотрена никакая поддержка.

Обращаясь к главе Волгоградской области, работники торгового центра «Пекин» вспоминают о послаблениях, принятых по отношению к салонам красоты и парикмахерским.

— Приказом комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области № 23-н от 17.04.2020 г. с 21.04.2020 г. парикмахерские и салоны красоты внесены в перечень видов деятельности, которые не приостанавливают свою работу в период режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, введенного постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179. Наш ТЦ имеет малую площадь и не относится к торгово-развлекательным центрам. По опыту своей деятельности в предыдущие годы мы знаем, что в это время идет смена сезона, людям необходимо приобрести новую одежду и обувь по тем или иным причинам. Мы единогласно считаем необходимым и просим снять запрет на работу нашего ТЦ «Пекин».

Бизнесмены ручаются, что будут соблюдать все санитарные требования.

— Со своей стороны мы можем гарантировать соблюдение санитарных норм и готовы обеспечить дополнительные меры безопасности (дезинфекция, управление потоком покупателей). Кроме того, мы готовы обеспечить при входе работников и посетителей в ТЦ возможностью обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками, предназначенными для этих целей, с установлением контроля за соблюдением данной гигиенической процедуры, а также осуществлять свою деятельность с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), обеспечить регулярное проветривание рабочих помещений с периодичностью каждые 2 часа.

Напомним, что представители салонов красоты обращались к Андрею Бочарову 10 апреля. 17 апреля губернатор подписал постановление, которым разрешил вернуться на работу парикмахерам, бровистам и мастерам маникюра. С 21 апреля все салоны красоты Волгоградской области возобновили работу.

Все новости по ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем