V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Больницу Водников отдали под коронавирус: первые шесть человек попали туда за минувшие сутки

Больницу Водников отдали под коронавирус: первые шесть человек попали туда за минувшие сутки

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Заболеваемость стремительно растёт

Уже пять человек умерло от коронавирусной инфекции в Волгограде и Волгоградской области. На сегодня, 24 апреля, коронавирус подтвердили еще у 21 человека. Таким образом общее число заболевших увеличилось до 186 человек и продолжает стремительно расти.

Собираем всю информацию о коронавирусе в режиме онлайн.

За неделю заболеваемость увеличилась в 2,8 раза — на 107 человек.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией, подхватили странную внебольничную пневмонию или уже победили болезнь, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Оперативные данные по коронавирусу в Волгоградской области по состоянию на вечер, 23 апреля:

165 — заразившихся;

32 — выздоровевших;

3 — умерших

2128 — под наблюдением на дому;

519 — под наблюдением в больницах.

Волгоградцы продолжают игнорировать самоизоляцию

Утром в Волгограде на 7:40 индекс самоизоляции составил 3,9 балла, что свидетельствует о том, что большинство горожан сидят дома. До коронавируса и самоизоляции он оценивался в 2,9 пункта и 5,0 максимальных.

При этом волгоградцы по-прежнему одни из самых недисциплинированных. У всех соседних регионов индекс самоизоляции выше 4,0 балла.

Официально нерабочие дни в Волгоградской области должны продлиться до 30 апреля.

Региональные власти накануне анонсировали введение цифровых пропусков, а главный санитарный врач Волгоградской области рекомендовала оперативному штабу сажать на режим самоизоляции всех с малейшими симптомами ОРВИ и их родственников.

С учётом роста заболеваемости говорить об ослаблении режима самоизоляции пока не приходится.

Волгоградского депутата вывезут с далёкого Фиджи

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной думы Илья Кошкарёв вместе с супругой после полуторамесячных скитаний на Фиджи в ближайшие дни вернётся в Россию.

Илья Кошкарёв (второй слева) полтора месяца назад покинул Волгоград

Илья Кошкарёв поехал в марте в отпуск, несмотря на распространение коронавируса в мире. В 20-х числах марта Фиджи закрыла границу, и депутат оказался пленником островов. В прошлом году вместе с женой депутат заработал около 40 миллионов рублей, и больших опасений за его финансовые трудности нет. Плюс застрявшим туристам полагается господдержка.

Вылет запланирован на 26–27 апреля, но в Волгоград Илья Кошкарёв не попадёт. Его ожидает двухнедельный карантин, ориентировочно, в Сургуте.

Вера Кузнецова

ВОЗ включила в список перспективных девять российских вакцин против коронавируса, из них шесть — разработки новосибирского завода «Вектор» на основе вирусов кори, гепатита А и везикулярного стоматита.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатных вакцины, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и 6 проходят клинические исследования на людях. Вирусологи отмечают, что раньше лета вакцину против COVID-19 ждать не стоит.

Вера Кузнецова

Учимся правильно надевать маску с президентом ЮАР.

Шутка. Не повторяйте такое никогда!

Николай Смуров

Волгоградцы учат друг-друга покупать правильные маски

Маски на лицах горожан стали уже привычными

В социальных сетях волгоградцы делятся советами, как правильно покупать медицинские маски, чтобы не стать обманутым.

— У меня очень часто спрашивают, как правильно и где купить медицинскую маску? — пишет волгоградский бизнесмен Влад Минаев, — Отвечаю по порядку:

1. До производителя вас не допустят. Цена 18–20 р. Фабрики реально не успевают и отдают все маски спекулянтам, по предоплате. Сами торговую сеть не выстраивают.

2. Возможно купить у спекулянта по цене 23–27 р. Тоже предоплата. Никогда не платите деньги, пока не загрузили вашу машину. Какие бы ухищрения не предлагали

3. Возможно купить в аптечной сети Волгофарм. Цена уже, наверное, 39–41 р.

Теперь, что касается качества: на рынке очень много самоделок — не медицинских масок (это разрешено законом). Как проверить?

1. Запросите сертификат качества и регистрационное удостоверение на мед. изделие
2. Внимательно прочитайте название изделия, орган сертификации и производителя
3. Идеальный вариант, когда заявитель сертификата и производитель совпадают.

Вера Кузнецова

Вот так мы будем возвращаться на работу после самоизоляции.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,5 млн тестов на коронавирус, под подозрением на COVID 161 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В России снова есть регион без коронавируса. Единственный заразившийся в Ненецком автономном округе вылечился и выписался из стационара.

В Волгограде коронавирус подтвердили еще у 21 заболевшего

В Волгограде за последние сутки подтвержден ещё 21 случай заражения коронавирусом. Общее число заразившихся возросло до 186 человек.

В Волгограде выздоровели 32 заболевших коронавирусом

Выписаны из больниц 32 пациента. Число умерших от коронавируса по федеральной статистике — три человека.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 68 622 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 677 человек выздоровели (всего их 5568), 60 скончались (общее число — 615).

В Урюпинском районе Волгоградской области 69-летнего пенсионера заразили коронавирусом родственники из Москвы, навещавшие дедушку с хроническими заболеваниями.

— К 69-летнему мужчине в Урюпинский район в последние две недели, как он заразился, приезжали родственники из Москвы, — сообщили в оперативном штабе города Урюпинска. — Приезжали дети, а за месяц до этого — внуки. При обращении за медицинской помощью он умолчал, что в течение последних двух недель к нему приезжали гости из столицы. Рассказал только о визите внуков месячной давности. Родственники знали, что мужчина страдает различными хроническими заболеваниями.

Урюпинца направили в Волжский, в пульмонологический центр.

— Скорее всего, родственники были носителями заболевания, у них симптомов ОРВИ не было, — уточнили в оперштабе. — Или был инкубационный период, когда заболевание ещё не проявилось. А у пенсионера была хроническая сердечная недостаточность, хроническая почечная недостаточность, много заболеваний.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем