V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Приезжали родные из Москвы»: в Волгоград госпитализировали урюпинского пенсионера с коронавирусом

«Приезжали родные из Москвы»: в Волгоград госпитализировали урюпинского пенсионера с коронавирусом

На выходных дедушку посещали дети и внуки из столицы

В столицу российской провинции коронавирус привезли из столицы 

Как стало известно 24 апреля, в Урюпинском районе Волгоградской области 69-летнего пенсионера заразили коронавирусом родственники из Москвы, навещавшие дедушку с хроническими заболеваниями.

— К 69-летнему мужчине в Урюпинский район в последние две недели, как он заразился, приезжали родственники из Москвы, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе города Урюпинска Волгоградской области. — Приезжали дети, а за месяц до этого — внуки.

У дедушки было много хронических заболеваний.

— При обращении за медицинской помощью он умолчал, что в течение последних двух недель к нему приезжали гости из столицы. Рассказал только о визите внуков месячной давности, — пояснили в штабе. — Родственники знали, что мужчина страдает различными хроническими заболеваниями.

Урюпинца направили в Волжский.

— Скорее всего, родственники были носителями заболевания, у них симптомов ОРВИ не было, — уточнили в оперштабе. — Или был инкубационный период, когда заболевание ещё не проявилось. А у пенсионера была хроническая сердечная недостаточность, хроническая почечная недостаточность, много заболеваний.

Мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Городская больница № 2» города Волжского, где волгоградские медики разместили областной пульмонологический центр.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем