СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Военнослужащие Волгограда примут участие в байк-шоу «Сталинград»

Свыше 300 военнослужащих Волгоградского гарнизона и 20 единиц военной техники примут участие в 18-м международном байк-шоу, посвященном 70-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в целях повышения имиджа Вооруженных сил РФ и престижа военной службы среди молодежи гвардейцы-десантники в рамках акции проведут показательные выступления с десантированием из вертолета.

Для гостей и участников праздничного мероприятия состоится показ современных образцов вооружения и военной техники ЮВО, таких как танк Т-90, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-80, самоходные артиллерийские установки САУ «Хоста» и САУ «Мста-С».

Подразделения материально-технического обеспечения ЮВО развернут полевые кухни, благодаря которым организаторы акции смогут обеспечить горячим питанием более 600 человек.

Рота почетного караула мотострелковой бригады ЮВО и сводный духовой оркестр Волгоградского гарнизона примут участие в торжественном открытии скульптурной композиции «Детский хоровод» в музее-панораме «Сталинградская битва», а также в возложении венков к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане.

В ходе проведения мероприятий в волгоградский Храм Всех Святых из Владимирского собора в Севастополе будут доставлены написанные по благословению Патриарха Кирилла иконы, а также капсула с землей 35-й батареи Севастополя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter