V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности «Посмотрите по телевизору»: в День Победы над Волгоградом пронесутся военные самолеты и вертолеты

«Посмотрите по телевизору»: в День Победы над Волгоградом пронесутся военные самолеты и вертолеты

В городе решили не переносить авиационную часть парада

О маршруте летчиков в военном округе пока не сообщают 

В День Победы военные самолеты и вертолеты устроят дефиле в небе над Волгоградом. Из-за продленного режима самоизоляции горожанам советуют посмотреть на их эффектные маневры по телевизору.

— В 10:00 в городах Южного военного округа, а также в Ереване пройдут демонстрационные пролеты авиации, — рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. — Они будут синхронизированы с торжественными построениями в воинских частях и возложениями венков.

Авиационную часть перенесенного парада Победы волгоградцам покажут в прямом эфире местных телеканалов. Жители центра города смогут рассмотреть военные машины и из своего окна. Впрочем, о точном маршруте военные пока не говорят.

— В пролетах, которые пройдут в 12 городах, задействованы 126 самолетов и 84 вертолета, — отчитались в пресс-службе.

За выходом военных летчиков будут наблюдать жители Волгограда, Ростова-на-Дону, Каспийска, Новороссийска, Краснодара, Владикавказа, Астрахани, Ейска и Грозного. Винтокрылые пронесутся и над Крымом — пролеты запланированы в Керчи и Севастополе.

Из-за пандемии коронавируса традиционный парад перенесен на неопределенный срок. Две недели назад военные остановили подготовку и распустили технику «по домам».

— Командующие получили распоряжение переместить технику на места их постоянной дислокации, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ЮВО.

Сегодня Владимир Путин объявил о продлении режима самоизоляции на все майские праздники. Губернатор Волгоградской области в свою очередь заявил о возможном всплеске заболевания. Точный прогноз, по его словам, эксперты смогут дать только к середине мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем