V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 51%
Подробнее
USD 92,75
EUR 100,75
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде объяснили странности строительства инфекционного корпуса борьбой с COVID-19

В Волгограде объяснили странности строительства инфекционного корпуса борьбой с COVID-19

Инфекционную больницу построят в Волжском к августу

Корпус рассчитан на 60 мест

В Волжском на территории Волгоградской областной инфекционной больницы строят за 178 миллионов рублей инфекционный корпус. Конкурс по определению поставщика не проводился, а проектные и строительные работы вошли в один контракт. В комитете строительства Волгоградской области 30 апреля объяснили данные странности приказом Минстроя РФ и борьбой с коронавирусом.

Накануне редакция V1.RU попросила комитет строительства Волгоградской области пояснить отсутствие проведения аукциона при определении подрядчика, строящего инфекционный корпус в Волжском.

— В связи с введением на территории региона режима повышенной готовности и реализацией мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) заказчик вправе заключать контракты с единственным поставщиком, — пояснили корреспонденту V1.RU в комитете строительства Волгоградской области. — В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Стоимость контракта 178 миллионов рублей

В комитете любезно ответили, почему проектные и строительные работы включили в один контракт. Хотя обычно только после разработки проекта становится ясной сумма самого строительства.

— Части 55–63 статьи 112 Закона о контрактной системе предусматривают возможность проведения заказчиком закупок на заключение контрактов, предметом которых является одновременно подготовка проектной документации (выполнение инженерных изысканий), выполнение работ по строительству объекта капитального строительства, — сообщили в комитете строительства.

В областной администрации объяснили, каким образом определялась стоимость строительства при отсутствии проекта.

— Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, предметом которого одновременно являются подготовка проектной документации, выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству объекта капитального строительства, заключаемого с единственным поставщиком, подрядчиком, утверждён приказом Минстроя России № 175/пр от 30 марта 2020 года, — пояснили в обладминистрации.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем