V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ждём решение губернатора о самоизоляции: в Волгоградской области 1012 заразившихся коронавирусом

Ждём решение губернатора о самоизоляции: в Волгоградской области 1012 заразившихся коронавирусом

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

С утра на улицах много людей

В Волгоградской области на 10 мая зарегистрировано 1012 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 12 человек скончались. Собираем всю информацию о коронавирусе в режиме онлайн.

— Сегодня стало известно о 119 новых больных с коронавирусом, — сообщает V1.RU. — Всего в Волгоградской области 1012 заражённых коронавирусом. Из них 12 человек скончались.

Накануне суточный прирост заболевших был 102 человека.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией или подхватили странную внебольничную пневмонию, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы
находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Индекс самоизоляции в Волгограде на 9:10 утра составил 3,8 балла из 5,0. Он практически ничем не отличается от показателей активности горожан на улице в докоронавирусное время, когда индекс составлял 3,6 балла.

Врачи 16-й больницы Волгограда показали условия работы

В Волгограде врачи больницы № 16, перепрофилированной под инфекционный госпиталь из-за эпидемии коронавируса, показали полное отсутствие средств защиты. По словам медиков, администрация больницы в лице главврача и его замов от них полностью изолировалась.

В распоряжении редакции V1.RU оказалось видео, записанное медиками 16-й больницы 8 мая. Нам его предоставила одна из сотрудниц, отказавшаяся работать в госпитале. По словам Ирины, она не желает рисковать здоровьем своих детей.

— В данный момент я не работаю в больнице. Меня насильно заставляли написать заявление о переводе в госпиталь, — рассказала Ирина V1.RU. — 20 лет я проработала медицинской процедурной сестрой в гинекологическом отделении. Когда встал вопрос об организации госпиталя, всех сотрудников попросили написать заявления, что мы согласны работать в нем. Я одна со всего отделения отказалась писать такое заявление в связи с тем, что у меня двое несовершеннолетних детей, младшему из которых всего три года. Моя работа в госпитале представляет опасность для них.

Чтобы не рисковать здоровьем детей, Ирина, с ее слов, запросила отпуск, полагающийся ей по закону по итогам 2019 года.

Источник: читатель V1.RU

— Я написала заявление на отпуск как гинекологическая сестра. Мне сказали, что такого отделения не существует, есть только инфекционное отделение, и отпуск я получить не могу. Главная сестра Грейсерова просто перечеркнула мое заявление. В кадрах мне сказали: «Сначала пиши добровольное согласие на работу в госпитале, после этого тебе будет отпуск». Согласия писать такое заявление я не дала. У меня заболел ребенок, и я ушла на больничный. Пока находилась на больничном, еще раз попросила отпуск, не написав «гинекологическая сестра». Но мне отказали и в этот раз.

Когда губернатор уехал, костюмы собрали и опять разложили наши халатики.

Ирина и в третий раз написала заявление на законный отпуск. В отделе кадров, вспоминает волгоградка, без объяснения причин ей снова отказали.

— Тогда я написала заявление на увольнение, указав, что имею двоих несовершеннолетних детей, которых не с кем оставить из-за режима изоляции в Волгограде, а в отпуске за 2019 год мне отказано. Мне угрожали статьей, согласно которой они могут принудительно передвигать меня по внутреннему штатному расписанию. 6 апреля, испугавшись таких мер, я подала заявление на увольнение, параллельно написав жалобу в прокуратуру и трудинспекцию. Уже утром 7 числа мне позвонили из отдела кадров и предложили отозвать заявление на увольнение, заверив, что мой отпуск все же одобрили. Я просила в ответ меня уволить. Под прессингом меня все-таки вынудили отозвать заявление об увольнении и пойти в отпуск. С 7 числа я нахожусь дома, и что будет со мной через 28 дней, я не знаю.

Подробнее читайте в нашем отдельном материале.

В китайском городе Ухань, откуда пошла пандемия коронавируса, впервые за очень долгое время зафиксирован новый случай. Заразившийся пациент находится в тяжелом состоянии.

Более 5,4 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, COVID-19 подозревают у 243 000 человек — Роспотребнадзор.

В Волгограде +119 новых случаев заражения коронавирусом

В Волгоградской области зафиксировано 119 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших превысило 1000 и составляет 1012 человек.

В Волгограде 12 человек умерли с коронавирусом

Число летальных случаев в Волгоградской области не изменилось. С коронавирусом в общей сложности умерли 12 человек.

За минувшие сутки в России у 11 012 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 209 688 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2390 человек выздоровели (всего их 34 306), 88 скончались (общее число — 1915).

Волгоградская область в лидерах по России по суточному приросту заболевших

Волгоградская область вышла в лидеры по заражаемости коронавирусом в России за день. Волгоградский регион 10 мая стал шестым регионом в России по суточному числу заразившихся коронавирусом.

Число заболевших перевалило за 1000

Распределение заболеваемости по субъектам РФ за сутки на 10 мая:

1. Москва — 5551;

2. Московская область — 1133;
3. Санкт-Петербург — 414;
4. Нижегородская область — 262;
5. Свердловская область — 139;
6. Волгоградская область — 119;
7. Краснодарский край — 99;
8. Республика Дагестан — 93;
9. Тамбовская область — 91;
10. Челябинская область — 90.

Динамика заражения коронавирусом в Волгоградской области за неделю

В Волгоградской области на 10 мая за прошедшую неделю число заражённых коронавирусом составило 538 человек, а сама заболеваемость выросла в 2,13 раза. Смотрим статистику за уходящую неделю о динамике заражения коронавируса в волгоградском регионе.

— За неделю число заболевших COVID-19 выросло в Волгоградской области с 474 до 1012 человек, — сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Инфицированных стало в 2,13 раза больше. За семь дней зафиксировано 538 заражённых.

Заболеваемость продолжает расти

В среднем на прошедшей неделе ежедневно выявляли по 77 новых случаев COVID-19.

— В прошлое воскресенье в волгоградском регионе было 10 летальных случаев среди пациентов с коронавирусом, — отмечают в аналитическом центре. — За неделю умерли ещё двое человек. Таким образом, летальность увеличилась на 20%.

Многие пациенты выписаны из больниц, пройдя курс лечения.

— На утро понедельника выписанных из больниц было 88 человек, которые ранее были госпитализированы с COVID-19, — уточнили аналитики. — На сегодня выздоровевших 294. То есть в течение недели больничные койки покинули 206 человек, примерно по 29 за день.

Разница между госпитализированными и выписанными пациентами составила за неделю 332 человека. То есть на одного вылечившегося волгоградца приходится 2,6 новых заболевших.

Минпросвещения готово к отмене ОГЭ, но этот вариант рассматривается на случай ухудшения эпидемиологической ситуации.

Посмотрите, как в России отмечают День Победы, пока врачи побеждают коронавирус. 25 трогательных снимков со всей страны — они не оставят вас без эмоций.

География заражения коронавирусом на 10 мая

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по географии выявленных случаев коронавируса:

Волгоград – 42;

Волжский – 2.

Муниципальные районы:

Николаевский – 14;

Дубовский – 11;

Городищенский – 10;

Михайловский – 9;

Палласовский – 7;

Клетский – 4;

Котельниковский – 4;

Камышинский – 2;

Даниловский – 2;

Фроловский – 2;

Среднеахтубинский – 2;

Ленинский – 1;

Светлоярский – 1;

Кумылженский – 1;

Руднянский – 1;

Иловлинский – 1;

Алексеевский – 1;

Ольховский – 1;

Жирновский – 1.

Информация о заразившихся коронавирусом — восемь детей

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по выявленным случаям коронавируса:

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 2 ребенка до 6 лет; 5 до 14 лет; 1 подросток до 17 лет; 22 человека от 18 до 29 лет; 39 жителей от 30 до 49 лет; 39 жителей от 50 до 64 лет; 11 старше 65 лет.

9 случаев — это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из эндемичных территорий (Москва, Санкт-Петербург, Республика Якутия); 83 случая — выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией; в 27 случаях больные выявлены при обращении за медицинской помощью.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Напоминаем: все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

Чуть больше 13% пациентов больницы в Коммунарке в Москве выжили после ИВЛ.

Минимальный возраст пациентов, подключенных к аппаратам, составил 27 лет, максимальный — 94 года, сообщил главный врач больницы Денис Проценко.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем