V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Восемь детей, 83 контактных: что известно о возрасте и заражении коронавирусом новых больных

Восемь детей, 83 контактных: что известно о возрасте и заражении коронавирусом новых больных

Девять заболевших приехали из Москвы, Санкт-Петербурга и Якутии

Пульмоцентр на базе 4-й больницы, где лежат пациенты с пневмониями

В Волгоградской области 10 мая стало известно о 100 заразившихся коронавирусом волгоградцев в возрасте 18–64 лет из 119 новых заболевших. Девять инфицированных приехали из Москвы, Санкт-Петербурга и Якутии. Восемь заразившихся — дети.

— Среди 119 заболевших COVID-19 волгоградцев — восемь несовершеннолетних граждан, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — Двое в возрасте до шести лет, пятеро от шести до 14 лет и один подросток до 17 лет.

Подавляющее число заразившихся — трудоспособного возраста.

— 22 инфицированных в возрасте от 18 до 29 лет, — уточнили в оперштабе. — По 39 жителей в возрастной категории от 30 до 49 лет и от 50 до 64 лет. В возрасте старше 65 лет — 11 заболевших.

Только минимальная часть волгоградцев, слёгших с коронавирусом, приехали из других регионов.

— Девять заразившихся COVID-19 прибыли в Волгоградскую область из эндемичных территорий, — отметили в штабе. — Из Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Якутия. 83 случаев заражения выявлено по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией. 27 заболевших были выявлены при обращении за медицинской помощью.

В оперативном штабе в который раз напоминают, что все приезжающие на территории Волгоградской области лица должны садиться на 14-дневный домашний карантин без права покидать место проживания.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем