V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности «В закрытом режиме»: в Волгограде прошло заседание оперативного штаба без продления самоизоляции

«В закрытом режиме»: в Волгограде прошло заседание оперативного штаба без продления самоизоляции

Подробности прошедшего совещания не разглашаются

Сегодня штаб собрался вживую, но за закрытыми дверями

В Волгограде 10 мая в закрытом режиме прошло заседание областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Его итоги и рассматривавшиеся вопросы не разглашаются.

— В ходе сегодняшнего совещания оперативного штаба Волгоградской области была обсуждена текущая эпидемиологическая обстановка в регионе, — цитирует V1.RU отчёт пресс-службы администрации Волгоградской области о мероприятии. — Профильным ведомствам даны поручения проработать различные варианты развития ситуации.

В администрации напомнили о предыдущем заседании оперштаба 7 мая.

— Предыдущее заседание оперативного штаба состоялось 7 мая в режиме видео-конференц-связи, — уточнили в пресс-службе. — Тогда ключевыми темами совещания стали первые результаты реализации в Волгоградской области комплекса мер социальной и экономической поддержки, а также проработка поэтапного снятия ограничений, введённых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как пояснил собеседник в администрации региона, никаких важных решений сегодня не принималось. Сейчас наиболее актуальны вопросы, будет ли и насколько продлён режим самоизоляции, завершат ли досрочно учебный год школьники, какие сферы планируется и планируется ли вообще выпускать на работу после майских праздников.

— Заседание прошло в закрытом режиме, — пояснил собеседник. — Насколько мне известно, никаких решений сегодня не принималось. Они с большой долей вероятности будут приняты завтра, 11 мая.

Напомним, что завтра в Волгоградской области истекает режим самоизоляции. С учётом того, что за неделю заболеваемость COVID-19 увеличилась более чем в два раза, а общее число заразившихся коронавирусом перевалило за 1000 человек, можно предположить, что самоизоляция будет продлена.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем