V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Работают специалисты облздрава: после публикации на V1.RU в больницу № 16 пришли с проверкой

Работают специалисты облздрава: после публикации на V1.RU в больницу № 16 пришли с проверкой

Медики жаловались на отсутствие необходимых средств индивидуальной защиты

Вместо защитных костюмов медики использовали постельное белье

Комитет здравоохранения Волгоградской области после публикации на V1.RU начал внеплановую проверку больницы № 16. Там развернут инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Напомним, в распоряжении V1.RU оказалось видео, записанное медработниками больницы № 16. В нем они жаловались на отсутствие средств защиты, несмотря на то, что больница принимает пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

При этом, по словам врачей, все руководство больницы «спряталось» от персонала в «чистом» блоке и старается избегать общения с медиками, работающими в «грязной» зоне.

— На основании публикации комитетом здравоохранения инициирована внеплановая выездная проверка больницы № 16, — уточнили в оперативном штабе Волгоградской области. — На месте работают специалисты облздрава.

Оперативно связаться с руководством больницы и уточнить ситуацию со спецодеждой и средствами индивидуальной защиты не удалось. Мы с удовольствием выслушаем руководство лечебного учреждения и предоставим возможность высказать свою точку зрения по поводу сложившейся в больнице ситуации. Наш номер телефона +7–917–840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем