V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Дистанционное обучение в Волгоградской области завершится 15 мая

Дистанционное обучение в Волгоградской области завершится 15 мая

Текущую неделю посвятят выставлению оценок

За неделю с 12 по 15 мая школьники должны подобрать «хвосты»

В Волгоградской области образовательный процесс для школьников завершится 15 мая. Об этом 12 мая сайту V1.RU сообщил председатель комитета по образованию Волгоградской областной думы Алексей Волоцков.

— Текущая неделя — с 12 по 15 мая — будет посвящена выставлению оценок, — сообщил глава областного комитета. — В эти пять дней образовательный процесс не останавливается, ученики и их родители должны сдать оставшиеся задания. Официально дистанционное обучение в Волгоградской области завершится 15 мая.

Несмотря на то, что уроки с 15 мая прекратятся, учебный год завершится для всех волгоградских школьников только в конце месяца.

— Учащиеся с первого по восьмой классы официально завершат год 22 мая, учащие с девятого по 11 класс — 29 мая, — сказал Алексей Волоцков. — Недели с 15 по 22 мая и 29 мая будут посвящены организационным вопросам, общению школьников с педагогами, выдаче заданий на предстоящие летние каникулы.

Напомним, что накануне губернатор Волгоградской области продлил режим всеобщей изоляции до 31 мая. Одновременно в регионе объявлен масочный режим: появляться в общественном транспорте, аптеках, магазинах и других общественных местах без средств защиты запрещается. С 14 мая в Волгоградской области разрешено выходить на прогулку с детьми. При этом необходимо строго соблюдать социальную дистанцию в полтора метра до окружающих. Вероятно, что с 20 мая в регионе откроют стоматологии, магазины промтоваров.

Все новости по ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем