V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности «Зачем врёте про плохое качество»: волгоградцы похвалили урюпинские бесплатные маски для пенсионеров

«Зачем врёте про плохое качество»: волгоградцы похвалили урюпинские бесплатные маски для пенсионеров

К маскам различных производителей относятся по-разному

Урюпинский набор индивидуальной защиты стариков

В Волгоградской области 20 мая продолжается обеспечение пенсионеров бесплатными перчатками и масками. Мнение об их качестве разделилось.

— Зачем врёте про плохое качество масок, — пишет в редакцию V1.RU волгоградка Алёна Губарева. — Бабушка получила полагающийся ей набор и всем довольна. Маска хорошо прошита. Выглядит достойно. Произведена на трикотажной фабрике в Урюпинске.

В минувшие выходные волгоградцы присылали десятки жалоб на качество масок.

На упаковке должен быть указан производитель

— Получил комплект индивидуальной защиты, — пишет волгоградец. — Маска «многоразового использования со сменными фильтрами» и перчатки многоразового использования. Я это обязан носить до 31 мая, то есть 11 дней? Маска — простая тряпка, а вместо сменного фильтра — один кусочек марли. Интересно, в какую цену это обошлось бюджету области?

Несмотря на разные отзывы, в Волгограде за бесплатными масками даже выстраивались очереди. Маски полагаются пенсионерам старше 60 лет.

Бесплатные маски поставляют несколько производителей: волгоградские ООО «Фанг» и ООО «ТД Гамма Текс», урюпинское ООО «Руслана» и волжский бизнесмен ИП Бронников Илья Андреевич, которому доверили пошив львиной доли масок.

Носить маску и перчатки придётся не менее 11 дней

Качество масок волгоградцы оценивают по-разному, хотя все они пошиты по одному образцу, а комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области закупил их по одной цене — по 35 рублей за штуку. Всего же на маски и перчатки из бюджета выделили 27 240 000 рублей.

Волгоградская маска

Адреса, телефоны и пункты выдачи масок мы опубликовали в отдельном материале. Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем