V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде уничтожают граффити в самом разрушенном переходе центра города

В Волгограде уничтожают граффити в самом разрушенном переходе центра города

В заброшенном подземном переходе обещают все помыть, почистить и даже заменить перегоревшие лампочки

Дорожники обновляют переход на перекрестке Мира и Комсомольской

В Волгограде начали приводить в порядок подземные пешеходные переходы. Сейчас работы идут в подземке на перекрестке улиц Мира и Комсомольская — самом разрушенном и заброшенном подземном переходе центра города.

— В первую очередь, работы идут на переходах с максимальным пешеходным трафиком, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — В подземке на пересечении Комсомольской и Мира подрядчик очищает стены и прочие конструкции от граффити, затем начнут отделочные работы. Также в переходе планируют восстановить дождеприемные решетки и обновить гранитную облицовку на входной группе.

Коммунальщики просят не разрисовывать переходы бездарными граффити

Ремонт подземных пешеходных переходов идет в рамках муниципального контракта. Чуть ранее подрядчики закончили приводить в порядок переходы у остановок «Больница Ильича» и «39-й Гвардейской дивизии» в Краснооктябрьском районе. Там отремонтировали лестницы и внутреннее освещение переходов, восстановили покрытие стен и потолка. Всего в рамках контракта будут приведены в порядок свыше 10 подземных переходов. Напомним, в 2018 году муниципалитет обновил ряд переходов на юге города.

— К сожалению, нередко после только что проведенного ремонта дорожникам приходится возвращаться на объекты, — с горечью констатировали в мэрии. — Вандалы портят свежеокрашенные стены, ломают световое оборудование и оставляют после себя мусор. Дорожные службы призывают волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, помогая работникам поддерживать чистоту и сохранность дорожных подземных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем