V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

«Сказалась тяжелая работа в условиях эпидемии»: Облздрав объяснил отставку главврача Светлоярской ЦРБ

Увольнение Олега Чернобая не связывают с жалобами медиков

Олег Чернобай продолжит работу в должности хирурга

Заместитель руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов прокомментировал отставку главного врача Светлоярской ЦРБ. По словам чиновника, руководитель учреждения принял самостоятельное решение, не справившись с работой в особых условиях.

— Нарушений по выплатам в больнице не выявлено ни ревизионным отделом Облздрава, ни органами прокуратуры, — сказал Николай Алимов на брифинге 26 мая. — По поводу средств защиты — были выявлены некоторые нарушения, но они были связаны с общим дефицитом на первоначальном этапе.

По словам чиновника, руководитель учреждения принял самостоятельное решение, не справившись с работой в особых условиях.

— Главврач принял решение об отставке, но по собственному желанию. Сказалась тяжелая работа в условиях эпидемии, не каждый справляется. Человек ушел в практическую медицину, мы это тоже приветствуем. Олег Чернобай продолжит работу в системе здравоохранения в формате клинического специалиста.

Работу Олег Васильевич Чернобай продолжит в должности хирурга.

Ранее сообщалось, что медицинский персонал Светлоярской ЦРБ выступил с коллективной жалобой на невыплату стимулирующих надбавок. Кроме того, заявляли врачи, им не выдают средств защиты, а одноразовые маски они покупают за свой счет.

Если вы столкнулись с проблемами, схожими с теми, которые озвучили сотрудники ЦРБ, звоните или пишите на номер редакции V1.RU 8 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем