V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе подробности Волгоградские патрули ударными темпами выписывают протоколы за нарушение режимов

Волгоградские патрули ударными темпами выписывают протоколы за нарушение режимов

Только за вчерашний день проверяющие составили 328 материалов об административном правонарушении

Чиновники и полицейские работают не только в Волгограде, но и в области

В Волгоградской области с каждым днем растет число составленных чиновниками протоколов. После жалоб на расслабленность горожан «ревизоры» массово останавливают тех, кто вышел на прогулку без выписанного самому себе уведомления или забыл надеть маску и перчатки.

— В пятницу, 29 мая, в регионе выявили 328 нарушений, — отчитались в оперативном штабе. — Административные материалы составили на горожан, которые вышли из квартиры без документов или забыли о строгом масочном режиме.

Под раздачу проверяющих накануне попали и предприниматели. Патрульные группы выписали протоколы бизнесменам, которые не проследили за соблюдением всех мер безопасности. Отметим, что с прошлой недели волна проверок покатилась не только по Волгограду, но и по Волжскому.

— Сегодня сотрудники комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса прошли по торговым центрам «Лента», «Мечта», магазину «Хищник» и салонам красоты, — сообщили в пресс-службе администрации города-спутника. — По итогам рейда было составлена три протокола. Нарекание вызвало отсутствие масок и перчаток у посетителей, а также дефицит дезинфицирующих средств на входе в павильоны.

На прошлой неделе заместитель аппарата губернатора Наталья Лисименко пожаловалась на поведение волгоградцев. По ее словам, горожане не оценили лояльного отношения чиновников и расслабились в разгар пандемии коронавируса. Тогда же сотрудник областной администрации анонсировала ужесточение контроля.

— Некоторые или делают вид, что не понимают, или действительно не понимают новых правил, — сетовала Наталья Лисименко. — Во всем мире уже никто не спорит даже, нужно или не нужно носить средства защиты. Да, нужно. За нарушение требований предусмотрена ответственность. Штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Но штраф никогда не взимается на месте. К сожалению, волгоградцы продолжают нарушать. Разрешили прогулки по два человека — так они, извините за выражение, ходят толпами. На детских площадках срывают ограничительные ленты. Разрешили индивидуальные занятия — на спортплощадках играют в футбол и в волейбол.

Накануне владелица салона красоты в Волгограде рассказала о нагрянувшей к ней делегации. По словам женщины, в нарушение требований о социальной дистанции представители комитетов и журналисты зашли в помещение и начали проверять документы.

Протокол выписали на организацию, которая предоставляет бытовые услуги, хотя в салоне осуществляет деятельность медицинская организация под другим юридическим названием, — отметила Элина Эрлих. — То есть даже никто не захотел разбираться. Для галочки составили протокол. Хотя им всё разъяснили: есть постановление губернатора, лицензия, ООО. Вся информация вывешена на стенде. А они сделали всё, чтобы отчитаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем