Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Еще 15–20 смертей под вопросом: в Волгограде и области 189 заражений за сутки

Вся информация о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Пока смягчаются меры изоляции, коронавирус бьёт в Волгограде свои жуткие рекорды 

Коронавирус бьёт новые и страшные рекорды. Сразу 189 новых заболевших коронавирусом, получили подтвержденный диагноз в больницах и госпиталях Волгограда только за последние сутки. Общее число заболевших стремительно перевалило за третью тысячу и продолжает расти с каждым днем.

Волгоградцы этого, словно не замечают — тысячи людей заполнили набережные, улицы, парки и скверы города, не обращая внимания на чиновничьи облавы и нехотя соблюдая масочно-перчаточный режим при входе в магазины. Вы точно всё еще думаете, что коронавирус это фантастика и он вас точно не коснётся?

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом, если вы медик и работаете с больными COVID-19, если вы бизнесмен и столкнулись с проблемами из-за коронавируса, а, может, наоборот, нашли в себе силы заняться чем-то новым, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Жить в условиях самоизоляции еще как минимум две недели

Доброе утро, Волгоград. 1 июня Волгоград отмечает третий месяц жизни в условиях самоизоляции, введенной с 1 апреля. Символично, что именно сегодня в магазинах области введен запрет на продажу алкоголя. Все потому, что сегодня еще День защиты детей.

Несмотря ни на что, город оживает. На улицы возвращаются маршрутные такси, пусть пока связывающие Волгоград с Волжским, авиакомпания «Победа» возобновила рейсы в Волгоград, а врачи продолжают бороться с коронавирусной инфекцией, которая нанесла ощутимый удар за минувшие выходные — за 30 и 31 мая коронавирус подтвердился более, чем у 300 человек. Команда V1.RU продолжает собирать всю оперативную информацию о ходе эпидемии и борьбе с ней в режиме онлайн.

Андрей Петров

Напомним сводку регионального оперативного штаба за минувшие сутки. В Волгоградской области COVID-19 подтвердился у 158 человек. Общее количество заболевших — 3026. В больницах с подозрением на коронавирус находится 1728 пациентов. Выздоровели и выписаны 1023 человека, 19 — скончались. В Урюпинске, где очаг коронавируса обнаружили в психоневрологическом интернате, усиливаются меры безопасности и с 30 мая дважды в сутки проводится дезинфекция всех общественных мест. Также в городе ужесточен контроль за нарушителями правил перемещения и масочного режима.

Андрей Петров

На время коронавируса в Волгограде меняется схема движения общественного транспорта. Например, маршрутка № 94, которая курсировала от улицы Удмуртской до ДК «Судоверфь», с 1 июня начала ходить до Нижней Сарепты, где раньше ходила маршрутка № 69, а автобус № 55 продлили от ДК «Строитель» до аграрного университета.

Андрей Петров

Индекс самоизоляции бьет антирекорды. По состоянию на 9:20 он опустился ниже двух баллов. Если в пять утра показатель количества людей на улицах составлял 4,4 балла, то спустя час он рухнул до 3,4 балла, в 7 утра он составлял 2,3 балла, а в 8 упал до 1,9 балла, что соответствует критерию «на улице очень много людей». При этом дорожная ситуация в городе спокойная — пробки в городе оцениваются в два балла из десяти возможных.

Более 10,9 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

189 заболевших, один умерший: страшный рекорд коронавируса в Волгограде

Одна подтвержденная смерть от коронавируса и 189 новых подтвержденных случаев заболевания за сутки — страшный рекорд, поставленный коронавирусом и Роспотребнадзором сегодня, 1 июня, в Волгограде и Волгоградской области.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 189 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на 1 июня в Волгограде и области подтвержден диагноз у 3217 больных с коронавирусом.

Подтвержден информационнным центром и еще один летальный исход. Когда произошла смерть больного, пока не сообщается. Напомним, что с момента гибели от коронавируса и до официального подтверждения причины смерти волгоградского врача-терапевта с 45-летним стажем Клавдии Максименко прошло три недели.

Таким образом общее число официально признанных погибшими от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области достигло 20 человек.

— За сутки выписаны из больниц восемь человек, — уточнили в информационном центре.

За минувшие сутки в России у 9035 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 414 878 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3994 человека выздоровели (всего их 175 877), 162 скончались (общее число — 4855).

Страшный график по динамике распространения коронавируса и соотношению заболевших к выписанным в Волгограде и Волгоградской области. Кажется, «плато», должно выглядеть как-то по-другому.

На выходных волгоградцам, которые, по мнению чиновников, расслабились и массово вышли на улицы, выписывали протоколы за нарушение масочно-перчаточного режима и прогулки без выписанных самому себе уведомлений.

— В субботу и в воскресенье в регионе остановили 577 волгоградцев, которые вышли на улицу без масок и перчаток или не смогли показать уведомление, в котором указана цель выхода из дома и предполагаемое время возвращения, — прокомментировали в региональном оперштабе.

Роспотребнадзор обновил правила работы для общепита. Теперь расстояние между столиками после открытия должно составлять не один, а 1,5 метра. Также не будет ограничения по площади заведений — все кафе и рестораны откроются разом, независимо от размера.

В Волгограде начинается брифинг по ситуации с коронавирусом. Сегодня на вопросы журналистов ответят замглавы облздрава Николай Алимов и представитель Роспотребнадзора Ирина Климина.

Присоединяйтесь:

В Волгоградской области уже 20 умерших от коронавируса

На брифинге 1 июня замглавы облздрава Николай Алимов сообщил подробности по новым жертвам коронавируса.

— На сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрированы 20 летальных исходов, — сказал Николай Алимов. — Первый — 51-летний мужчина из Волжского. Лечился в инфекционной больнице № 1. У него был диагностирован коронавирус с пневмонией. Плюс были сопутствующие заболевания, в том числе связанные с длительным употреблением алкоголя.

20-й жертвой коронавируса стала жительница Фролово.

— Погибшей было 74 года. Лечилась в Михайловке. Прижизненные результаты были отрицательные, коронавирус нашли при вскрытии.

Роспотребнадзор: В Волгоградской области ухудшается ситуация

— У нас ухудшение ситуации. Это видно по показателям за последнюю неделю, — сказала Ирина Климина. — Rt был выше единицы, в связи с этим Ольгой Зубаревой внесены предложения о необходимости сроков реализации мер, направленных на усиление ограничительных мер. Это вынужденная мера, нужно понимать ее правильно. Связано это с тем, что идут групповые очаги, много очагов семейных. Главгоссанврачом РФ утверждены новые санитарные правила «Профилактика новой коронавирусной инфекции». Доведем их до сведения облздрава, их нужно будет внедрять в медорганизациях. Срок их действия до 1 января 2021 года. Видимо, потом они будут совершенствоваться, вноситься изменения. Пока будем работать по этим правилам.

В них указаны требования к лабораторной диагностике, мероприятиям, применяемым к заболевшему.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем