V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности На выходных волгоградские патрули продолжают затягивать гайки: составлено больше 500 протоколов

На выходных волгоградские патрули продолжают затягивать гайки: составлено больше 500 протоколов

Чиновники работают во всех районах области

Встреча с проверяющими грозит штрафом от тысячи до тридцати тысяч рублей 

Все выходные «расслабившимся» на самоизоляции волгоградцам выписывали протоколы за нарушение масочно-перчаточного режима и прогулки без выписанных самому себе уведомлений.

— В субботу и в воскресенье в регионе остановили 577 волгоградцев, которые вышли на улицу без масок и перчаток или не смогли показать уведомление, в котором указана цель выхода из дома и предполагаемое время возвращения, — прокомментировали в региональном оперштабе.

Проверяющие не обошли своим вниманием и волгоградских предпринимателей. Материал об административном нарушении получили владельцы торговых точек, в которых не закупили средств защиты или пропустили покупателей, игнорирующих требования главного санитарного врача.

В конце мая администрация Волгоградской области анонсировала ужесточение контроля за соблюдением строгих режимов. По мнению замруководителя аппарата губернатора Натальи Лисименко, горожане расслабились и начали злоупотреблять лояльным отношением проверяющих. Уже на следующий день угрозы чиновников начали сбываться. Если раньше число составленных протоколов измерялось считанными десятками, то после заявления сотрудников администрации группы составили сразу 530 протоколов.

Напомним, с 14 мая в Волгограде и области людям разрешили выходить на прогулки и индивидуальные занятия спортом на свежий воздух. Однако, по требованию губернатора, каждый покинувший квартиру волгоградец обязан иметь с собой паспорт и выписанное самому себе уведомление с указанием причины появления на улице. Контроль за этим ведут чиновники самых разных учреждений и ведомств, составляющие протокол по новой статье 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем