V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе подробности

Количество жертв COVID-19 может возрасти: в Волгоградской области проверяют 15 летальных случаев

На проведении всех исследований специалистам выделяют полтора месяца

В регионе зарегистрировано уже 20 смертей от осложнений COVID-19

В Волгоградской области патологоанатомы взяли посмертные анализы на коронавирусную инфекцию не меньше, чем у 15 умерших пациентов. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила заместитель главного санитарного врача Ирина Климина.

— Я была на восьми экспертных советах, на которых окончательно устанавливают причину смерти, — уточнила сотрудник регионального управления Роспотребнадзора. — В трех случаях COVID-19 не подтвердился.

Результатов посмертных исследований и итогового заключения медиков пока еще ждут родные 15 или даже 20 умерших жителей Волгоградской области, заявила Ирина Климина.

— Непосредственная причина смерти пациента с коронавирусом может быть и не в самом коронавирусе, — поддержал замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — В каждом случае необходимо провести патологоанатомическое исследование и дать всестороннюю оценку. На это выделяется 45 дней, а мы стараемся сделать за месяц.

В конце прошлой неделе оперативный штаб сообщил о двух жертвах вируса — жительнице Нехаевского района и 70-летней сотруднице поликлиники № 22 в Красноармейском районе Клавдии Максименко. Сегодня в печальную статистику попали 51-летний волжанин и пожилая женщина из Фролово. Подробнее — в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем