Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Все скорые Волгограда перебросили на больных с COVID-19: хроники коронавируса в регионе

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Все больше волгоградцев с каждым днём ждут перевозки на завернутой в полиэтилен скорой

В Волгограде продолжается стремительный рост числа заболевших коронавирусом. Страшный диагноз-подтверждение только за сегодня получили еще 119 человек. Двадцать человек скончались только по официальным сводкам. При этом в облздраве признают - еще 15-20 умерших ждут заключений экспертов.

Горожане совершенно прекратили обращать внимание на установленные чиновниками запреты и предупреждения. Даже маски и перчатки в основном встречаются на улицах только в центре и, крайне редко, на окраинах. Берегите себя - сейчас ваше здоровье зависит только от вас.

Если вы лечитесь от коронавируса или уже победили болезнь, работаете в инфекционных госпиталях или больницах области, расскажите свою историю по телефону 8-917-840-00-50.

Волгоградцы уже давно выходят на прогулки как по пропуску, так и без

Волгоград, доброе утро. Несмотря на антирекорды в статистике заболевших, горожане ждут послабления режима самоизоляции. На вчерашнем заседании оперштаба Андрей Бочаров заявил, что постепенное возвращение к привычной жизни начнется с открытия детских садов и возвращения межмуниципальных маршрутов. О главных событиях сегодняшнего дня мы расскажем в режиме онлайн.

Накануне Ростуризм разрешил с 1 июня открыть отели и турбазы. Безусловно, итоговое решение остается за администрацией Волгоградской области. Напомним, что на брифинге замруководителя главного санитарного врача Ирина Климина заявила, что из-за новых вспышек коронавирусной инфекции регион до сих пор не вышел на первый этап снятия ограничений.

В Волгограде и области опротоколировано 285 нарушителей постановления губернатора

Вышедшие на улицы Волгограда и Волгоградской области группы из чиновников и полиции продолжили массово отлавливать тех, кто, по их мнению, игнорирует постановление губернатора Андрея Бочарова на ношение масок, перчаток и выписывание самому себе пропуска на выход к свежему воздуху или допускает таких нарушителей в магазин.

Напомним, руководство Волгоградской области продлило режим повышенной готовности и самоизоляции в регионе до 14 июня. Соответственно, жители обязаны при выходе из квартиры или дома иметь при себе разрешительные документы на право покинуть жильё — паспорт и выписанное самому себе уведомление с указанием причины появления на улице. С 20 мая все также обязаны соблюдать масочный режим в местах общего пользования — зданиях и помещениях, магазинах, общественном транспорте, остановках и вокзалах. Контролировать соблюдение масочно-перчаточного режима должны также юридические лица и предприниматели.

В итоге только за понедельник, 1 июня, группами чиновников найдено и опротоколировано 285 человек, вышедших из дома без разрешительных документов, оказавшихся в магазинах или транспорте без маски или перчаток, а также представителей юрлиц, не проследивших за сотрудниками или клиентами. На них составили протоколы об административном правонарушении.

Вы сотрудник правоохранительных органов и руководство выставляет вам показатели по составлению протоколов на нарушителей масочно-перчаточного режима? На вас составили протокол, но вы уверены, что ничего не нарушали, а стали жертвой «палочного режима»? Позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Волгоградские мошенники освоились в новых реалиях и начали предлагать покупателям чудодейственные препараты, которые спасут их от заражения. Доверчивым горожанам советуют оплатить пропуск для проезда по городу или пустить в квартиру «сотрудников» компаний, занимающихся дезинфекцией.

Добровольцами для проведения клинических испытаний российской вакцины от коронавируса станут 50 военнослужащих. Среди них есть пять женщин. Испытания начнутся 3 июня на базе 48-го ЦНИИ МО РФ, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного синдрома.

Посмотрите, какой клип, посвященный Наташе и ее котам, записали девушки из Красноярска. Кстати, там есть текст песни, можно подпевать.

Видео: Stupid Squirrel

Подборку мемов с легендарными котами смотрите тут.

Более 11,1 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 657 человек — Роспотребнадзор.

В Волгограде подтвердили коронавирус еще у 119 человек

Резкий рост числа заболевших COVID-19 продолжился сегодня, 2 июня, в Волгограде и Волгоградской области. Заболевших, кому подтвердили страшный диагноз, вновь больше сотни — сегодня их 119.

— По данным на утро 2 июня, в Волгограде и Волгоградской области за сутки подтверждено 119 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, — сообщили V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее число заболевших за весь период составило таким образом 3334 человека.

Новых смертельных случаев, по данным Информационного центра, за прошедшие сутки не зафиксировано. Всего в Волгограде и Волгоградской области за весь период официальной пандемии смерть от коронавируса подтверждена у 20 человек.

При этом вчера заместитель председателя облздрава Николай Алимов признал, что официального подтверждения диагноза ждут еще 15–20 умерших.

За минувшие сутки в России у 8863 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 423 741 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 11 108 человек выздоровели (всего их 186 985), 182 скончались (общее число — 5037).

Число заболевших в Волгограде и области стремительно растет

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал очередной график по заболевшим и выздоровевшим от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области. По нему наглядно видно, как стремительно растет с каждым днем число заболевших — на сегодня их уже 3334 человека.

При этом на графике не отмечается пока спадов ни от ввода перчаточно-масочного режима, ни от самоизоляции, ни приближения — есть только один стремительный рост.

Видеотрансляция с брифинга по коронавирусу и выплатам на детей в Волгограде

В Волгограде начался традиционный брифинг чиновников облздрава, посвященный борьбе с коронавирусом.

Сегодня кроме уже привычного спикера — заместителя председателя комитета здравоохранения области Николая Алимова выступит заместитель управляющего отделением пенсионного фонда по Волгоградской области Наталья Магилина и заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Ольга Васильева.

Смотрите прямую видеотрансляцию с брифинга на нашей странице в сети «ВКонтакте».

Сводка оперативного штаба на 2 июня 2020 года

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 119 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 3334 случая заболевания COVID-19.

  • В больницах Волгограда и области зарегистрировано 20 случаев с летальным исходом.

  • В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1832 пациента, в том числе 1760 взрослых и 72 ребенка.

  • На лечении с подтвержденным коронавирусом — 2217 человек, из них 117 детей.

  • По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 1097 человек, за истекшие сутки — 66.

  • Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 25 432 человека.

  • Под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 3691 человек.

Зараженных пациентов Урюпинского интерната перевозят в инфекционную психбольницу Волгограда

По словам Николая Алимова, в Урюпинском психоневрологическом интернате продолжает развиваться очаг коронавируса.

— Завершили лабораторное тестирование, положительные анализы получены у 200 человек, — говорит Николай Алимов. — В Волгоград сегодня планируется доставить еще шесть человек, у которых на КТ выявлена пневмония.

По словам заместителя председателя облздрава, заболевших пациентов интерната перевозят в экстренно переоборудованную под инфекционный госпиталь психиатрическую больницу в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда.

— Мы своевременно перепрофилировали психиатрическую больницу в Тракторозаводском районе, куда поступает основная масса, — говорит Николай Алимов. — 177 коек открыли. Там работают врачи-психиатры, они знают специфику этих пациентов, которые кроме коронавирусной терапии должны получать специфическое лечение по основному заболеванию. Все получилось как нельзя кстати. Тех, кого сначала перевезли в другие стационары, тоже перевели в психиатрию. Получилось все достаточно складно.

Роспотребнадзор и ЦИК опубликовали рекомендации по организации голосования на поправках. Члены избиркома, наблюдатели и журналисты должны быть в масках и перчатках, им будут мерить температуру. На входе будет пункт дезинфекции и выдачи масок и перчаток. При проверке личности рекомендовано ненадолго снимать маску, передавать паспорт в руки члену избиркома нельзя. На голосование отведут не более 15 минут, наблюдатели и СМИ будут находиться в 1,5–2 метрах от входа, столов и кабин. На участке запрещено есть и пить. Ящики для голосования перед вскрытием продезинфицируют.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем