V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Юг Волгограда остался без хирургической помощи: на карантин закрылись отделения в больнице № 15

В экстренных случаях пациентов приходится везти через половину города

Ближайшая чистая хирургия для южан — на Ангарском

В больнице № 15 в Красноармейском районе Волгограда из-за выявленных случаев коронавируса закрылись несколько отделений. Одно из них — хирургическое. Таким образом юг Волгограда остался без профильной помощи. Ближайшая хирургия — в областной больнице на Ангарском.

— В больнице закрылись три отделения — хирургия, кардиология и реанимационное, — рассказали V1.RU сотрудники лечебного учреждения. — Случаи заражения есть и среди врачей, и среди среднего и младшего медицинского персонала.

По словам медиков, Красноармейский и Кировский районы оказались в сложной ситуации. Во всех ближайших больницах в эти дни не оказывают экстренную хирургическую помощь.

— В Красноармейском районе было три больницы, которые принимали хирургических пациентов — и экстренных, и плановых, — продолжают врачи. — В первую очередь это были 15, 16 и 22-я больницы. Больницы № 16 и 22 сейчас занимаются пневмониями и коронавирусом. Остался «Каустик», но там сейчас тоже закрыто хирургическое отделение, потому что там тоже выявили заболевших. Ближайшая больница № 1 в Кировском давно перепрофилирована под лечение пневмонии — туда тоже пациенты не могут поступить. Далее больница № 7. Насколько известно, там тоже экстренных не берут. Получается, что для жителей южной части города ближайшая больница, где могут оказать помощь, — это первая областная на Ангарском.

Везти волгоградцев с хирургическими патологиями, не подразумевающими отлагательств, приходится таким образом через весь город.

В оперативном штабе региона обещали прокомментировать ситуацию утром 4 июня.

Все новости по ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем