V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе То сервер сломался, то почта не работает: волгоградке две недели не отдают тест на COVID-19

То сервер сломался, то почта не работает: волгоградке две недели не отдают тест на COVID-19

Сожитель женщины лечится в инфекционном госпитале

Результат женщина не может узнать с конца мая

Жительница Кировского района Волгограда вот уже почти две недели не может узнать результаты теста на COVID-19. Ей пришлось сдать анализы как человеку, совместно проживающему с зараженным.

— 28 мая женщина позвонила в поликлинику № 10 Кировского района Волгограда и сообщила, что находилась в контакте с человеком, который заболел коронавирусом, — рассказал читатель V1.RU. — В этот же день мужчину забрали в больницу. Его супруге же сказали самостоятельно поехать в поликлинику и сдать тест, что она послушно и сделала.

Читатель утверждает, что тест у женщины был взят 29 мая, однако его результатов нет до сих пор.

— То сервер у них завис, то электронная почта не работает, — сетует читатель. — Никакого лечения не назначалось, а терапевт лишь разводит руками.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда выдача результатов тестов на COVID-19 затягивается на неопределенное время. В частности, родные 68-летней жительницы Котельниковского района пять дней не могли похоронить женщину, поскольку результаты анализов потерялись где-то между референс-центром и моргом.

При этом заместитель председателя комитета здравоохранения Николай Алимов утверждал, что результаты выдаются в течение одного-двух дней, в случае пиковых нагрузок этот срок может растянуться до трех-четырех дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем