V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Злоключения парка 70-летия Победы фоторепортаж В Волгограде открыли после ремонта фонтан-убийцу

В Волгограде открыли после ремонта фонтан-убийцу

Порядка в парке практически не прибавилось

Издалека фонтан выглядит вполне пристойно

В Волгограде запустили печально знаменитый фонтан-убийцу. После реконструкции он стал проще, отверстие, в которое затянуло 12-летнего подростка, закрыли мелкой решеткой, а на бортике появилась бумажка, спрятанная в пластиковый файл, предупреждающая о том, что купаться в фонтане запрещено. Смотрим, что сейчас происходит вокруг злополучного фонтана и в целом в многострадальном парке 70-летия Победы.

Но с предупреждением для желающих искупаться

Фонтан днем 13 июня не работал и был больше похож на искусственную емкость, откуда черпают воду для полива на дачах. Чуть в стороне валяются остатки того, что недавно было вполне здоровым деревом. Сейчас же лесорубы распилили на мелкие кусочки вполне здоровое на вид дерево. Видимо, в рамках работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями. Чуть поодаль — поливочный водовод. Точнее то, что от него осталось — куски пластиковой трубы длиной около метра каждый. Все это перемешано с землей и остатками деревьев. Если это благоустройство — то какое-то не совсем удачное.

«Черные лесорубы» добрались и до Краснооктябрьского района

И снова остатки деревьев. Буквально в десяти шагах от фонтана. А вот и само гидротехническое сооружение на плацу из тротуарной плитки. Все же деревьев в парке должно быть больше. Зато вода в фонтане пока еще прозрачная. Злополучное отверстие, где пять лет назад утонул 12-летний ребенок, закрыто мелкой решеткой, а вот провода для подсветки идут прямо по трубе. Ждем новых трагедий? Ведь наверняка кому-то из прогуливающихся захочется намочить руки. А для удара током достаточно мизерного повреждения изоляции.

Остатки поливочного водовода

Для желающих искупаться на бортике фонтана приклеена страшная предупреждающая табличка, сделанная из листа формата А4 и пластиковой папки для документов. Мол, купаться в фонтане запрещено категорически. Во избежание, понимаете ли.

Крик души на стене общественного туалета

А вот и туалет. Закрытый. Кто-то написал на нем своеобразный крик души с просьбой поспособствовать удовлетворению нужд страждущих и открыть уборную.

И это тоже часть поливочного водовода

Что главное в парке? Деревья и удобные лавочки, на которых хочется посидеть. Мимо такого места отдыха хочется пройти, закрыв глаза. Сидеть как попугай на жердочке рядом с переполненной мусоркой — удовольствие ниже среднего. Кстати, интересно, как часто в этом парке убираются урны?

Вывозить распиленные деревья не торопятся

А вот еще одна лавочка. Абсолютно не пострадавшая от рук вандалов, но ставшая жертвой природы и дождей. Ее бы покрасить, да мусор из урны вывезти… Да асфальт уложить так, чтобы он не топорщился как трасса на аттракционе «Русские горки». А и газон тоже неплохо было бы привести в порядок… Может быть, тогда и люди в парке появятся? Именно отдыхающие, а не случайные прохожие?

Фонтан в центре бетонного плаца
Видно, что вода в фонтане пока еще чистая
Отверстие, где погиб ребенок, закрыли мелкой решеткой
Если не присматриваться, то выглядит все неплохо
Благоустройством здесь и не пахнет
На вид деревья вполне здоровые
Сидеть на такой лавочке не хочется
Как лавочку используют бортик фонтана
Кататься на самокате по плитке некомфортно
С этого ракурса парк выглядит вполне прилично
Еще одна лавочка. Целая, но требующая внимания
Гуляющих в парке нет, лишь прохожие
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем