V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы в Волгограде подробности «Мне будет не стыдно заплакать»: в Волгоград на закрытый концерт приехали звезды оперы

«Мне будет не стыдно заплакать»: в Волгоград на закрытый концерт приехали звезды оперы

Сегодня вечером на Мамаевом кургане споют Хибла Герзмава и Ильдар Абдразаков

Хибла Герзмава выступит в Волгограде впервые после самоизоляции 

Вместе с популярными актерами на Мамаевом кургане выступят оперные певцы Хибла Герзмава и Ильдар Абдразаков. О концертной площадке на главной высоте и выступлении без зрителей артисты рассказали корреспондентам V1.RU.

— Нам с Хиблой приходилось много раз выступать на открытых сценах, но я бы не сказал, что на Мамаевом кургане — концертная площадка, — заявил Ильдар Абдразаков. — Это особое место силы и духа. Сегодня я разговаривал с мамой, и она сказала мне, что ровно 40 лет назад мы с семьей приезжали на Мамаев курган.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Музыканты признают, что концерт после долгой самоизоляции станет для них легким стрессом, однако настроение вечера определит сама музыка и слова песен.

— Это мой первый концерт после долгой изоляции. И для меня это стресс. Быть может, это очень символично. Пусть этот концерт, главный концерт страны, станет победой над всеми нашими проблемами. Дай Бог, чтобы никто не болел, — делится эмоциями Хибла Герзмава. — И сейчас, наверное, даже неважно, есть ли зрители. Самое важное, чтобы люди могли смотреть хотя бы по телевизору и петь вместе с нами. Я абсолютно счастлива, что впервые приехала в Волгоград. Подъезжала, и на глазах были слезы.

На вечерний концерт оперные артисты привезли трогательные военные песни. Одну из них Хибла Герзмава исполнит под аккомпанемент известного саксофониста Игоря Бутмана.

— Я буду исполнять песню «Эх, дороги», которую многоголосно мы не раз пели дома. Это воспоминания о дорогах, которые на протяжении всей жизни есть у каждого человека. Вторая песня с сильнейшим стержнем: «На безымянной высоте», — рассказывает певица. — Дай Бог, чтобы не заплакать, это действительно трудно. Хотя мне не стыдно заплакать. Главное, чтобы голос не дрогнул. А это уже профессионализм.

Сегодня в 21: 00 по московскому времени федеральный телеканал начнет прямую трансляцию с Мамаева кургана. На выстроенную сцену поднимутся известные музыканты и артисты. Накануне в Волгоград прилетели Николай Расторгуев, Сергей Мазаев, Александр Петров, Михаил Пореченков и Сергей Гармаш. Сегодня в город приезжают певец Дима Билан, а также актеры Константин Хабенский и Сергей Безруков. О вечерней репетиции на главной высоте России рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем