Город

Горит вторые сутки: под Волгоградом тушат пожар в степи

Пламя бушует в Иловлинском районе рядом с сероводородным источником

Степь горит в Иловлинском районе

Вот уже вторые сутки в Иловлинском районе Волгоградской области тушат крупный пожар в степи. Трава и посадки горят вдоль трассы на Москву.

Горит степь вдоль трассы на Москву

— В воздухе чувствуется запах горелого, а в небо поднимаются густые столбы дыма, — рассказали читатели V1.RU, приславшие в редакцию фото пожара. — Местами сквозь дым пробиваются языки пламени. Степь горит возле сероводородного источника в Иловлинском районе.

Площадь пожара пока не известна

В ГУ МЧС России по Волгоградской области подтвердили факт возгорания сухой травы и добавили, что на месте работают пожарные расчеты. Площадь, уже пройденная огнем, пока не известна. Также неизвестны причины возгорания. Не исключено, что к масштабному пожару мог привести неосторожно выброшенный из окна автомобиля окурок.

Угрозы населенным пунктам пока нет

— Угрозы населенным пунктам нет, — уточнили в спасательном ведомстве. — На месте работают пожарные расчеты, ситуация контролируется.

Не исключено, что причиной пожара стал выброшенный окурок

Напомним, в ближайшие дни синоптики прогнозируют в Волгограде и Волгоградской области усиление жары — в отдельные дни столбики термометров могут подниматься до отметки +40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем