Город подробности

На Волгоград надвигается 40-градусная жара — МЧС

Горожанам советуют реже выходить из дома и пить побольше жидкости

Волгоградцев просят поберечься и на городских пляжах 

После легкого затишья Волгоградскую область вновь штурмует 40-градусная жара. Спасатели просят горожан не гулять под палящим солнцем и беречь себя на раскаленных пляжах.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, сегодня и завтра днем в регионе ожидается жара до +42 градусов, — предупреждают спасатели. — В это время жителям стоит как можно чаще проветривать комнаты и по возможности включать кондиционеры.

Прогулки по городу сотрудники МЧС рекомендуют отложить на вечер. С 12:00 до 16:00 волгоградцы рискуют перегреться и даже получить солнечный удар.

— Если вам приходится работать на солнце, делайте перерывы через каждые 15–20 минут, — советуют в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В общей сложности рабочий день на воздухе может длиться полтора–два часа. Если вы трудитесь в защитной одежде, то время увеличивается до четырех-пяти часов.

Из-за вернувшегося пекла Волгоградской области вновь угрожают пожары. Напомним, что на уходящей неделе регион оказался в огненном кольце: из-за стремительного распространения пламени жителям некоторых поселков пришлось эвакуироваться из своих домов.

— В области по-прежнему запрещено разводить костры, бросать окурки и оставлять материалы, пропитанные бензином, керосином или другими горючими веществами, — напомнили спасатели.

К концу недели волгоградцы дождались глотка свежего воздуха. На смену испепеляющему солнцу в город пришла прохлада. Отдельные районы Волгоградской области накрыло дождем с грозами и градом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем