V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема «Наши мольбы никто не услышал»: обманутые дольщики Волгограда объявили о начале голодовки

«Наши мольбы никто не услышал»: обманутые дольщики Волгограда объявили о начале голодовки

С 20 июля горожане, вложившие деньги в квартиры ЖК «Адмиралтейский», планируют отказаться от еды

Из-за бесконечных проблем волгоградцы доведены до предела

В понедельник, 20 июля, обманутые дольщики из недостроенного ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе пообещали начать голодовку. Доведенные до отчаяния волгоградцы уверены, что сдвинуть дело с мертвой точки могут лишь крайние меры.

— Наши неоднократные мольбы никто не услышал, — обращаются дольщики. — Нас игнорируют, постоянно раздают пустые обещания. Преступники, которые украли наши деньги, разгуливают на свободе, а конкурсный управляющий предпринимает все возможные меры к затягиванию процедуры банкротства.

О возможной голодовке горожане заявили еще на прошлой неделе. Несостоявшиеся новоселы пообещали не прикасаться к еде до тех пор, пока на их стройплощадке не возобновятся работы.

— Региональные органы власти и правоохранительные органы устранились от решения проблемы, — уверены горожане. — У нас не осталось выбора. Так и не дождавшись квартир, многие люди скоропостижно скончались. Дети вынуждены скитаться по съемным квартирам… И все это безобразие происходит в XXI веке. Мы предупреждаем о начале бессрочной голодовки с 20 июля. Адрес проведения: Волгоград, улица Пролетарская, дом 53.

Свое обращение будущие соседи отправили президенту Владимиру Путину, членам Правительства, сотрудникам Генпрокуратуры, счетной палаты и Министерства здравоохранения. Копия документа ушла в приемную областной администрации и прокуратуры.

На прошлой неделе волгоградцы выстроились у Арбитражного суда. Уже второй раз дольщикам приходится приезжать на заседания и доказывать происхождение денег на покупку жилья. Из-за споров с банком они боятся потерять недостроенные квартиры.

— На достройку второго дома требуется 10 миллионов рублей. На третий уйдет еще около 35–40 миллионов, — объясняли дольщики. — При желании все работы можно завершить в течении полутора — двух месяцев. Однако работы могут начаться лишь после того, как на площадку приедут специалисты фонда «ДОМ.РФ». Весной их остановила пандемия коронавируса. Но в чем проблема приехать сейчас? Мы даже можем съездить за ними. Понимаете, сейчас завершится лето, и всё — уходим на 2021 год. А там нам снова начнут рассказывать сказки про дождь, снег, сильный ветер, мошку или вторую волну коронавирусной инфекции. Ощущение, что на наших глазах попросту отмываются деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем