V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Страдают из-за неверия в коронавирус»: волгоградцам посоветовали не попадать в душные инфекционки

«Страдают из-за неверия в коронавирус»: волгоградцам посоветовали не попадать в душные инфекционки

Руководители облздрава и Роспотребнадзора рассказали об условиях в инфекционных больницах

Волгоградцев просят отбросить скепсис

Главный санитарный врач посоветовала волгоградцам не попадать в инфекционные госпитали из-за невыносимой жары и тяжелых условий.

— Я знаю, какие условия в стационарах, — заявила на сегодняшнем брифинге руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева. — Температура воздуха доходила до +40 градусов, кондиционеров нет, больные лежат на кислороде. А каково сотрудникам, которые работают в костюме по три-четыре часа. Очень тяжелые условия.

По мнению главного врача региона Анатолия Себелева, многие волгоградцы оказываются на больничной койке из-за своей беспечности и скепсиса.

— Многие коллективы страдают именно из-за неверия в то, что инфекция существует и она рядом с нами. Затемпературил человек, пропало у него обоняние, а он говорит, что его продуло под кондиционером, — рассказал Анатолий Себелев. — Вечером ему стало хуже, и он решил обратиться к врачам. Но ведь за этот день он мог заразить половину коллектива. Отношение к коронавирусу должно быть серьезным: ощутили симптомы болезни, побудьте дома, посоветуйтесь, но не подвергайте риску других людей.

Вспышки коронавируса, отметил руководитель облздрава, разгораются и после семейных праздников.

— Допустим, семья уезжает на отдых с компанией, пользуется одной посудой, купается в маленьком бассейне, а по приезду едут к родственникам — в итоге заражено 10–15 человек. А ведь все из-за неверия, — посетовал главный врач.

Сегодня оперативный штаб в очередной раз продлил «коронавирусные» ограничения, сделав, однако, и новые послабления. Волгоградцам разрешили сходить в музеи, отдохнуть в аквапарке и поужинать в кафе. Подробнее — читайте в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем