V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Получил почти 700 миллионов»: в Волгограде вынесли приговор бывшему директору ООО «Финам-Волгоград»

«Получил почти 700 миллионов»: в Волгограде вынесли приговор бывшему директору ООО «Финам-Волгоград»

Дмитрия Зацаринного приговорили к десяти годам колонии общего режима

За два года Дмитрий Зацаринный получил почти 700 миллионов рублей

Бывшего директора ООО «Финам-Волгоград» Дмитрия Зацаринного приговорили к десяти годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

— С 2005 по 2007 Дмитрий Зацаринный использовал реквизиты брокерской компании и, действуя как физическое лицо, получал деньги под предлогом передачи их в займ под проценты. На полученные от клиентов средства он обещал купить самые ликвидные акции предприятий и продать их по более выгодной цене. На самом же деле, все полученные суммы он использовал для личных нужд, — рассказали в суде.

В 2013 году бизнесмена приговорили к четырем годам колонии 

За два года бывший директор собрал больше 694 миллионов рублей — в списке пострадавших оказались 54 человека. После этого мужчина скрылся и четыре года находился в федеральном розыске. Отметим, что в ходе расследования уголовного дела о крупном мошенничестве следователи объединили его еще с 50 уголовными делами по фактам совершения Зацаринным аналогичных преступлений.

— Дмитрию Зацаринному назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии общего режима, — прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Услышав приговор, адвокат Дмитрия Зацаринного отказался давать комментарии

Напомним, что в 2013 году бизесмен получил четыре года колонии за присвоение и растрату денег. В материалах дела сказано, что в июле 2007 года по договору с конкурсным управляющим ООО «Прикаспийбурнефть-Поволжье» он во время отпуска управляющего присвоил шесть векселей СБ РФ на 51 миллион 550 тысяч рублей.

Инвестиционная компания распрощалась с господином Зацаринным еще в 2007 году

Компания «ФИНАМ-Волгоград» прекратила все трудовые отношения с Зацаринным ещё в 2007 году. 30 января 2008 года АНО «Волжская телевизионная радиовещательная компания» и АО «ФИНАМ» в рамках арбитражного дела заключили мировое соглашение, на основании которого материалы о деле Дмитрия Зацаринного не имеют никакого отношения к деятельности ООО «Финам Волгоград» и АО «ФИНАМ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем