V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности Оперштаб по коронавирису: летом начнём вакцинацию от гриппа

Оперштаб по коронавирису: летом начнём вакцинацию от гриппа

Губернатор поручил делать прививки уже на этой неделе

«Задача по вакцинации от гриппа — не менее 60% жителей Волгоградской области»

В Волгограде 24 августа состоялось совещание оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом, на котором приняли решение начать повсеместную вакцинацию от гриппа на последней неделе лета.

— На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, — сообщает пресс-служба региональной администрации позицию губернатора Волгоградской области, высказанную на заседании оперштаба. — Но осень — это традиционный период роста заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями. В этом году на него накладывается распространение коронавирусной инфекции.

Глава региона поручил ускорить вакцинацию волгоградцев.

— Поручаю областному комитету здравоохранения во взаимодействии с органами исполнительной власти Волгоградской области и местного самоуправления на этой неделе приступить к вакцинации от гриппа, — заявил Андрей Бочаров. — Необходимо выполнить в полном объеме поставленную президентом России задачу по вакцинации от гриппа не менее 60% жителей Волгоградской области. В том числе увеличить до 75% вакцинацию в группах риска, с максимальным охватом до 90% сотрудников медицинских, образовательных и социальных организаций.

По данным за воскресенье, в Волгоградской области 11 299 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 83 человека скончались. Всю информацию о коронавирусе мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем